суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 18

суббота, 17 декабря 2011

За честные выборы - с портретом Сталина

Сегодня в Ярославле опять митинговали. На площади Юности собрались около трёхсот человек, недовольных итогами прошедших выборов.

   фотограф Ирина ПИЧУГИНА

 

Главным отличием сегодняшнего митинга от того, что прошёл здесь же, на площади Юности, ровно неделю назад http://www.sevkray.ru/news/13/58420/, в том, что он приобрёл ярко выраженный партийный оттенок. Если 10 декабря на площадь пришли люди, в основном далёкие от политики – студенты, нынешние и недавние, беспартийная интеллигенция, то сегодня над площадью реяли и взвивались партийные флаги и лозунги. Верхом абсурда стало появление на митинге «За честные выборы» портрета Сталина. Странного здесь, видимо, ничего нет, поскольку студенты в акциях протеста участвуют импульсивно, по зову сердца, и рассчитывать на них как на постоянную политическую силу – сложно. А записные протестанты всегда готовы выйти на митинг, достав из чулана лицо человека, при котором выбор был только между молчанием и лагерем.

Всего в митинге приняли около трёхсот человек – примерно втрое меньше, чем 10 декабря. В Москве, кстати, на митинг, организованный «Яблоком», тоже пришло значительно меньше людей: по подсчётам организаторов – около пяти тысяч, по отчётам милиции – около полутора. Напомним, в прошлую субботу на Болотную площадь пришли более тридцати тысяч москвичей.

Вчера в Ярославле на площади у ДК имени Добрынина прошёл другой партийный митинг – в поддержку «Единой России»: http://www.sevkray.ru/news/13/58501/ 

Читайте также
  • 17.01.2013 Сергей Вахруков стал заместителем министраЭкс-губернатор Ярославской области Сергей Вахруков назначен заместителем министра регионального развития РФ - распоряжение об этом кадровом решении опубликовано
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 24.12.2011 Шагреневая кожа ярославских митинговСегодня в Ярославле – уже третью субботу подряд – на площади Юности прошёл очередной митинг под лозунгом «За честные выборы». И
  • 20.12.2011 Повсюду стали слышны речи... 16 декабря, в пятницу, на Юбилейную площадь Ярославля вышли сторонники «Единой России», а в субботу на площади Юности собрались оппоз
  • 13.12.2011 Ждём перемен, но не хотим революций! В минувшие выходные ярославцы поддержали всероссийскую акцию «За честные выборы!». На площади Юности собрались порядка восьмисот человек, что
  • 10.12.2011 Митинг «белых повязок» в ЯрославлеСегодня с 15 до 16 часов в Ярославле на площади Юности прошёл митинг «За честные выборы». В нём приняли участие около тысячи человек – в основном, молодые люди.
Комментарии

Гость | 17.12.2011 в 23:16 | ответить0

Первый канал, похоже, подключился к акциям протеста против ЕР. А как иначе расценить только что кончившийся фильм «Два дня»?

 

nlv | 17.12.2011 в 23:43 | ответить0

«Верхом абсурда стало появление на митинге «За честные выборы» портрета Сталина.»
Абсурд, говорите? А теперь представим партию ЕР в сталинские времена…

 

Гость | 18.12.2011 в 06:54 | ответить0

nlv в 23:43. У вас с головой всё в порядке? Видать, только вы и можете представить ЕР в сталинские времена. Как можно представить, если все партии были запрещены, кроме одной, партии большевиков.

 

Гость | 18.12.2011 в 07:49 | ответить0

Абсурдом явилось даже не то, что на митинге был портрет Сталина, а что под ним выступал демократ, наш земляк Грешневиков!? Хотя, его начальник Миронов на дебатах, всячески открещивался от Сталина и осуждал его за массовые репрессии. Грешневиков радовался как ребёнок и поздравлял Ярославцев с тем, как они прокатили и унизили Единую Россию! Похоже, что 20 лет мучаясь от безделья в тёплом депутатском кресле, человек совсем потерял разум и не понимает, что унизили не ЕР, а людей, которые за эту партию голосовали. А их как оказалось не мало, около двух сот тысяч в нашей области и десятки миллионов по всей стране. Тем самым, в худших традициях недавнего прошлого, стал делить людей на наших и не наших, на врагов народа и друзей. Но верхом абсурда явился тот факт, что 10 декабря вся оппозиция стояла плечом к плечу, в едином порыве требуя перевыборов, а когда Яблоко, через два дня, предложила КПРФ и эсерам сдать мандаты, в знак протеста против нечестных выборов, последние посмотрели на яблочников как на сумасшедших. Они уже получили свои мандаты, а Яблоко оказалось за бортом. Не отказавшись от мандата, Грешневиков унизил и себя и партию, лишний раз показал, что ему плевать на честные или нечестные выборы, личные шкурные интересы превыше всего! Естественно и на Болотной вчера, уже не было бывших «друзей» Яблока. Понятно, политика грязное дело…

 

nlv | 18.12.2011 в 11:02 | ответить0

nlv в 23:43. У вас с головой всё в порядке? Видать, только вы и можете представить ЕР в сталинские времена. Как можно представить, если все партии были запрещены, кроме одной, партии большевиков.
== А зачем они были тогда нужны, другие партии?

 

Гость | 18.12.2011 в 13:45 | ответить0

Очень интересный человек этот nlv. Сам вопросы задаёт и сам на них отвечает и опять задает… Только при чём здесь ЕР и Сталин? Без бутылки не разберёшься!

 

Гость | 20.12.2011 в 07:58 | ответить0

17 декабря был не митинг, а позорище! Кто и для чего на него притащился? Реплики митингующих показанных по ТВ. Студент: «Митинги — это особый экшн. Надоели клубы, бары, рестораны. Можно отжечь здесь». Понятно, таких очень «интересуют» честные выборы. Пенсионер: «Люди проснулись. Они не боятся. Так жить нельзя». Если бы этот пенсионер вякнул что-то подобное лет 40 назад, то до пенсии бы не дотянул, сгнил бы в лагерях. Призыв организатора акции: «Я уверен, что люди готовы продолжать созидательную работу. Записывайтесь для поездки на митинг в Москву». Ясно, только на уличных сходках и введётся «созидательная» работа. Интересно, за чей счёт поездка в Москву? Мнение политика: «Очень печальное впечатление. Есть группировка, которая на США выходит. И местная бюрократическая олигархическая группировка. У них конфликт. Причем здесь народ?». Вот это правильно и точно подмечено! Вопрос корреспондента: «Ребята, а вы зачем пришли»? Ответ: «Просто так за компанию». Вот таких молодых «просто так», много, они и тусуются от нечего делать, а взрослые дяди за их спиной, решают свои личные и партийные интересы! Сегодня КПРФ, Яблоко и СР, якобы, вместе. Через месяц, будут грызть друг другу глотки, агитируя за своих кандидатов на пост президента.

 

nlv | 20.12.2011 в 15:01 | ответить0

Сталина на них нет…

 

Гость | 21.12.2011 в 19:53 | ответить0

Простите, Грешневиков с какого боку «демократ»?

 

Гость | 21.12.2011 в 22:53 | ответить0

На свои первые выборы 20 лет назад, Грешневиков шёл как ярый демократ, тогда это было модно. Под байки о демократии и стал депутатом. Затем как водится, ссучился и скурвился, развернулся в обратную сторону, мода же меняется. Сегодня опять модно говорить о демократии, тем более его пахан, то есть, товарищ по партии Миронов, тоже рядится в одежды демократии. Посмотрим, какая будет мода через 5 лет.

 

Гость | 23.12.2011 в 23:21 | ответить0

Кто нибудь знает — а в германии можно ходить по улицам с портретом гитлера? Или в испании с портретом франко?

 

nlv | 24.12.2011 в 00:19 | ответить0

Гость, ты сначала определись, куда едешь, а затем уж и такие вопросы задавай.

 

Гость | 24.12.2011 в 09:48 | ответить0

Гость вчера, в 23:21. Для некоторых наших граждан Сталин святой! Видишь как быстро тебя осадил друг вождя nlv, не туда ты поехал. За что любят Сталина? Во-первых, он наш, чистокровный русский мужик! Хороший семьянин, любящий муж и отец. Во-вторых, он выиграл войну, не народ, какой-то там, не маршалы и генералы, не солдаты и офицеры, а именно товарищ Сталин! Правда, ряд историков говорят, не было бы Сталина, не было бы и войны. Врут, наверное. То, что под руководством вождя были посажены и расстреляны миллионы ни в чём невиновных людей, ну, это мелочи, стоит ли обращать на это внимание, были и враги, лес рубят – щепки летят, да и не знал он про это. Кто любит Сталина? Потомки палачей, убийц и вертухаев, истреблявших свой народ! Вот они и носятся с его портретом.

 

nlv | 24.12.2011 в 10:01 | ответить0

Гость, парень то задает конкретный вопрос, а ты ему про ужасы сталинизма.

 

Гость | 24.12.2011 в 10:19 | ответить0

В нормальных странах, нормальные люди, не носят эти УЖАСЫ по улицам!

 

nlv | 24.12.2011 в 10:51 | ответить0

Нормальными страны Европы стали после того, как сталинский солдат освободил их от коричневой чумы. Это я говорю, как сын отца, который бережно хранит его медали За взятие Берлина и Освобождение Варшавы. А тот, кто спрашивал про можно ли носить портреты гитлера, пусть возмет и пройдется с ними в тех странах, которые его интересуют. Да и в нашей стране с гитлером этот недоумок далеко не уйдет.

 

Гость | 24.12.2011 в 12:34 | ответить0

Хватит врать и трепаться про «сталинского» солдата. Были солдаты своей Родины, своего Отечества! В том числе и твой отец! Не было бы этого усатого чудовища, были бы солдаты Жукова или любого другого маршала. Подфартило, блин, из тюрьмы в Кремль перебрался! А для недоумков, он по прежнему святой.

 

Гость | 24.12.2011 в 12:57 | ответить0

Ни одному нормальному, не придёт в голову нести дурь, что умирали за Сталина. Это политруки, прячась за спины солдат, орали: Вперёд за Сталина! Что бы не получить пулю в спину от сволочей из заградотрядов, были вынуждены кричать солдаты.