понедельник 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Май, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 31 июля 2012

Ярославские спортсмены "зажигают" в Лондоне

В первые же дни Олимпийских игр в Лондоне в борьбу вступили ярославские спортсмены. На их счету уже есть и успехи, и поражения.

 

Бронзовую медаль в эстафете 4 по 100 метров завоевал воспитанник тренера Сергея Дойниченкова из СДЮШОР-4 Ярославля Сергей Фесиков. В составе российской четвёрки Сергей принял участие в полуфинальном заплыве, где смотрелся очень достойно. В финальном заплыве, где наша команда завоевала бронзовые медали, Сергей не участвовал – его заменил Данила Изотов. Но в этом виде плавания награды получают все спортсмены, участвовавшие в соревнованиях с самого начала. Фесикову ещё предстоит принять участие в плавании на пятьдесят метров вольным стилем.

Воспитанник волейбольной школы Ярославля Максим Михайлов в стартовом матче российской команды против сборной Германии стал лучшим среди россиян, набрав 21 очко. Кроме Максима на площадку в составе сборной России выходил ещё один воспитанник ярославского волейбола – либеро Александр Соколов. Россияне выиграли матч в трёх партиях.

Воспитанница гандбольной школы Ярославля Людмила Постнова в первом матче олимпийского турнира помогла сборной России победить команду Анголы – 30:27, а затем поучаствовала в разгроме команды Англии – 37:16. В первой игре Людмила стала самой результативной среди россиянок, забросив пять мячей, во второй отличилась четыре раза.

А вот теннисист Александр Шибаев начал Олимпиаду неудачно: в мужском одиночном разряде Александр проиграл хорвату Андрею Гачина в семи сетах и выбыл из турнира. Впрочем, ему ещё предстоит выступить в командном разряде. Но шансов на успех там у россиян очень мало, поскольку в первом же раунде сборная России, за которую выступит Шибаев, встретится с главными фаворитами – командой Китая.

Читайте также
  • 06.01.2013 Первые медали нового годаПервые медали для Ярославля (ну и для себя тоже) завоевали хоккеисты Павел Коледов и Кирилл Капустин. Вместе со сборной России они стали бронзовыми призёрами
  • 01.08.2012 Ярославские спортсмены на Олимпиаде В первые же дни Олимпийских игр в Лондоне в борьбу вступили ярославские спортсмены. На их счету уже есть и успехи, и поражения.  
  • 12.01.2011 Победа красивая и долгожданная Первым крупным успехом российского спорта в новом 2011 году стала победа молодёжной сборной России на чемпионате мира по хоккею в американском Баффало.
  • 18.11.2003 Очень надо забивать Максимальный уровень сборной России по футболу – выход в финальный этап чемпионатов мира и Европы, заявил во время недавнего визита в Ярославль президент РФС Вячеслав Колосков.
  • 09.09.2003 Вояж с низким эффектом Ничейный результат в поединке со сборной Ирландии у взрослой сборной и поражение молодежной команды, по сути дела, приравнивают ценность вояжей российских
  • 12.11.2002 Подождем до мая По сравнению с чешской сентябрьской сказкой второй этап Евротура едва не стал для российской хоккейной сборной трагедией. В первый день Кубка Карьяла нашу
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают