суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 декабря 2007

Реальный результат сотрудничества

На днях утверждён бюджет Союзного государства России и Белоруссии на 2008 год. В нём есть две строчки, прямо касающиеся ярославских предприятий. Об этом сообщил в редакцию депутат Госдумы России Андрей Кокошин, избранный по ярославскому региональному списку партии «Единая Россия». В частности, на программу научно-исследовательских опытно-конструкторских работ по созданию современных дизелей в союзном бюджете запланировано 300 миллионов рублей. А ведь вестись эти работы будут не где-нибудь, а на ярославском «Автодизеле». Ещё 147 миллионов выделено на разработку технологий суперкомпьютерных сетей СКИФ-ГРИД. Этим делом занимается расположенный в Переславле Институт программных систем Россий­ской Академии наук.

автор Фёдор ЛИПИН

 

Результаты реализации программы «Развитие дизельного автомобилестроения на период до 2008 г.» ожидаются весьма весомыми. Будет заметно сокращён технический и технологический разрыв между нашими и зарубежными автомобилестроителями. Увеличение срока службы силовых агрегатов достигнет 1 млн. км пробега. Планируется создать более 4 тыс. новых рабочих мест за счёт организации производства новых комплектующих изделий.

Реализация новой программы для ОАО «Автодизель», по экспертным оценкам, позволит в 2010 году увеличить объёмы производства дизельных двигателей в мощностном диапазоне 120 – 500 л. с. до 130 тыс. штук в год и увеличить объём товарного выпуска до 30 млрд. рублей в год.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают