пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 24 июня 2010

Ярославским стальмонтажникам – 50 лет!

В этом году одному из предприятий города Ярославля, чья судьба неразрывно связана с его историей, – Ярославскому СМУС «Стальмонтаж» исполняется 50 лет. 


автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

 

В середине прошлого века в стране наметился бурный рост промышленного и гражданского строительства, тогда-то и возникла необходимость создания в Ярославской области специализированного подразделения, оснащённого необходимой строительной техникой, развитым сварочным производством, современным оборудованием и укомплектованное работниками высокой квалификации. На основании приказа Министерства строительства РСФСР № 7 от 12 января 1960 года на базе участка № 1 УНР-573 было создано Ярославское строительно-монтажное управление треста «Стальмонтаж-5».

За полувековую историю на счету ярославских стальмонтажников ведение работ практически на всех промышленных предприятиях области, а также на объектах соцкульт­быта.

В 2001 году коллектив предприятия был награждён почётной грамотой мэрии города Ярославля и благодарственным письмом Ярославской областной Думы за проведение монтажных работ при строительстве «Арены-2000» в Ярославле. 

В 2006 году управление предприятия было награждено почётной грамотой департамента дорожного хозяйства Ярославской области за активное участие в реализации губернаторской программы «Развитие телекоммуникационных сетей в сельской местности», в рамках которой предприятием были возведены 54 башни сотовой связи по всей области. 

В ноябре 2006 года предприятие было отмечено дипломом губернатора как «Лучшее предприятие Ярославской области».

В марте 2007 года управление «Стальмонтаж» было награждено почётной грамотой губернатора Ярославской области за большой вклад в организацию работ по подготовке и проведению международных соревнований этапа Кубка мира по лыжным гонкам в «Дёмино».

Ярославское СМУС «Стальмонтаж» и сейчас является одним из ведущих предприятий области. Оно имеет в своём распоряжении оснащённую техническую базу. Но главную ценность фирмы составляют его работники. Сегодня самые ответственные посты на предприятии занимают специалисты, имеющие стаж службы от 25 до 45 лет. Это инженерно-технические работники: Адольф Ильмарович Рудсон, Зинаида Сергеевна Усынина, Галина Алексеевна Барышева, Александр Владимирович Фарафонтов, Ирина Викторовна Филиппова, Айдар Абрарович Лутфуллин, Надежда Сергеевна Бузина, Владимир Михайлович Вышеславов, Владимир Алексеевич Сосновский, Юрий Борисович Кабанов и рабочие предприятия: Виталий Николаевич Терентьев, Виктор Николаевич Зуев, Владимир Борисович Пучков, Виктор Николаевич Расмагин, Николай Василь­евич Курлов, Александр Николаевич Остроумов, Николай Михайлович Коновалов, Владимир Николаевич Малков. Возглавляет предприятие Рустэм Ильхамович Абдрахимов, который за 24 года работы в «Стальмонтаже» прошёл путь от мастера участка до генерального директора. 

На торжественном вечере, посвящённом юбилею Ярославского СМУС «Стальмонтаж», работники предприятия были отмечены областными, районными и городскими дипломами и грамотами, а управлению было вручено благодарственное письмо «За вклад в социальное и экономическое развитие Ярославской области». Коллектив Ярославского «Стальмонтажа» готов продолжать свою трудовую деятельность на благо родного края. Поздравляем коллектив предприятия с юбилеем и желаем ему дальнейших трудовых успехов!


Читайте также
  • 19.12.2012 Циклоны пронеслись над САХомНа одном из заседаний муниципалитета Ярославля депутаты рассмотрели обращение рабочего коллектива МУП «САХ» к руководителям города и области.
  • 12.12.2012 Послевкусие «Сладкой жизни» В отделе истории края Ярославского музея-заповедника в деталях и подробностях можно узнать, какова она, «Сладкая жизнь».  
  • 24.11.2012 Благословляется корабль сей На судостроительном заводе «Верфь братьев Нобель» в Рыбинске состоялся торжественный спуск на воду нефтеналивного танкера «Юлий Макаренков».
  • 18.10.2012 Старые перекопские улочки просят защитыПо мнению историков и активистов местного отделения Всероссийского общества охраны памятников, инициировавших это начинание, юбилей ЯБМ достоин стать событием
  • 24.08.2012 Комбинат людьми славен Сегодня ОАО «Комбинат «Красный Перекоп» отмечает своё 290-летие.  
  • 10.08.2012 Фарфор – под наблюдением ОАО «Первомайский фарфор», который остановил конвейер ещё в начале мая, оставив без работы и средств к существованию 450 работников, попал
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают