суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 27 июня 2002

Наш ответ «Самсунгу»

ОАО «Холодмаш» заключило контракт о поставке на южнокорейское предприятие, построенное концерном «Электролюкс», 12 тысяч компрессоров.

 

И хотя для ярославского завода это всего лишь двухмесячный объем выпуска, уникален сам факт экспансии отечественного производителя на иностранный рынок. В течение последнего десятилетия импортные, в том числе корейские холодильные агрегаты «Самсунга», буквально наводнили рынок России.

Генеральный директор ОАО «Холодмаш» Сергей Конуркин говорит, что его корейские партнеры довольны качеством ярославских компрессоров: «У них есть намерение покупать у нас компрессоры в больших количествах. Буквально в ближайшие дни они выставляют аккредитив – мы им отгружаем компрессоры». Южнокорейские производители холодильников просят ярославцев наладить также производство компрессоров, работающих при частоте тока 60 герц и напряжении

110 вольт.

Сейчас на «Холодмаше» введено лишь 20 процентов новых мощностей по производству современных холодильных агрегатов, и вместо 50 тысяч завод выпускает в месяц лишь 6 тысяч компрессоров. Сергей Конуркин надеется, что новая 15-процентная таможенная пошлина на импортные холодильные агрегаты, которая действует с 1 января, и специальная заградительная пошлина (еще 20 процентов), которая будет введена в июле, позволят стабилизировать ситуацию на российском рынке и увеличить спрос на ярославскую продукцию.

Читайте также
  • 19.10.2007 «Последний из могикан» пока за решёткойГром грянул три дня назад. Директор акционерного общества «Ярославский компрессор» Сергей Михайлов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
  • 09.11.2006 Подсудное делоПрокуратура Дзержинского района Ярославля возбудила уголовное дело по статье 199.2 УК РФ в отношении генерального директора ОАО «Ярославский компрессор» Сергея Михайлова.
  • 21.01.2006 «Холодмаш» хочет самоликвидироватьсяОАО «Холодмаш» – один из ведущих российских производителей компрессоров для холодильной техники – будет ликвидировано из-за невозможности погасить долги кредиторам.
  • 27.06.2003 Конуркин ответит за все Вчера, в свой день рождения, Анатолий Лисицын инспектировал работу ОАО «Холодмаш» – крупнейшего в России производителя компрессоров для холодильного оборудования.
  • 20.05.2003 Лучше один раз увидеть Сегодня депутаты облдумы осмотрят новый цех ОАО "Холодмаш". Там выпускают компрессоры для домашних холодильников и торгового оборудования, по качеству
  • 16.01.2003 Озон не пострадает В ОАО «Холодмаш» введена в действие новая высокотехнологичная производственная линия по сборке холодильных агрегатов, что позволяет значительно повысить их качество.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают