пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 27 июля 2002

Алекперов признан миллиардером

МОСКВА. Ряды публичных российских миллиардеров пополнил президент компании "Лукойл" Вагит Алекперов. О состоянии президента и топ-менеджеров "Лукойла" стало известно благодаря грядущему размещению GDR на западных биржах.

 

Напомним, в глобальные депозитарные расписки будет при приватизации преобразован госпакет в 5,9 процента акций компании. В настоящее время проходит роад-шоу, где западных инвесторов информируют о том, какое это выгодное вложение капитала. Как раз в проспекте, предложенном им, и были указаны сведения о пакетах акций и зарплатах топ-менеджеров. Самый большой пакет, что неудивительно, оказался у Вагита Алекперова - 10,38 процента акций. Сейчас стоимость этих бумаг оценивается в 1,3 млрд. долларов. Это гораздо более скромное состояние, чем у президента ЮКОСа Михаила Ходорковского. Кстати, в марте журнал Forbes оценил состояние господина Алекперова в 1,4 млрд. долларов, то есть довольно точно. Особенно в сравнении с Ходорковским, который после того, как ЮКОС "раскрыл карты", оказался вдвое богаче, чем по оценкам Forbes. В проспекте указаны и доходы менеджеров "Лукойла" от непосредственной работы в компании. По условиям пятилетнего контракта с Вагитом Алекперовым его зарплата - 1,5 млн. долларов в год и ежегодный бонус в 150 процентов от зарплаты (еще 2,225 млн. долл.) Правда, бонус достанется Алекперову только в том случае, если "Лукойл" достигнет "определенных целей, поставленных в годовом плане". Впрочем, эти суммы не являются его основным доходом. А вот дивиденды по принадлежащим ему акциям "Лукойла" в прошлом году составили более 30 млн. долларов.

Читайте также
  • 25.07.2012 За рубежом теперь мы покупаем больше, нежели продаём Подведены итоги внешнеэкономической деятельности в Ярославской области в первом полугодии 2012 года.  
  • 04.10.2011 К «Шиннику» претензий нет На понедельник в арбитражном суде Ярославской области было запланировано рассмотрение иска новозеландской компании Бестмакс Лимитед о банкротстве некоммерческого
  • 04.08.2011 Таможня потеряла нефтяную жилу За первое полугодие 2011 года Ярославской таможней перечислено в доходную часть федерального бюджета 8,09 млрд. рублей, контрольный показатель «Доходы,
  • 15.07.2011 Ввоз продовольствия в Ярославскую область вырос в два разаЗа первое полугодие 2011 года Ярославской таможней в доходную часть федерального бюджета перечислено более 8 млрд. рублей, контрольный показатель выполнен на 107,5 процента.
  • 21.08.2010 Моё открытие Америки 9 июня в 14:20 по восточному североамериканскому времени шасси самолёта «Боинг-767» коснулись взлётно-посадочной полосы международного аэропорта Джона Ф.
  • 05.06.2009 Путешественник – сам себе гидТурция давно славится как страна недорогого и качественного летнего отдыха. Даже наши черноморские курорты не могут конкурировать с Турцией в отношении цены и качества сервиса.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают