вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 08 августа 2002

У ярославского дизеля появился конкурент

У ЯМЗ скоро появится новый конкурент. Турбомоторный завод (ТМЗ) в Екатеринбурге и немецкая двигателестроительная корпорация Deutz подписали протокол о намерениях создать в России СП по производству дизельных двигателей.

 

Это первый результат работы нового гендиректора ТМЗ Ильи Гаффнера, представляющего интересы компании "Ренова".

ТМЗ производит дизельные двигатели большой мощности для тракторов, дизель-генераторов и так далее. На базе екатеринбургского завода предполагается создать СП по производству дизельных двигателей разработки Deutz. Стороны договорились о возможности развертывания на ТМЗ отверточной сборки дизелей Deutz FM 1013. Это быстроходный дизель мощностью 122 - 272 л. с., который устанавливается на грузовики, трактора, небольшие суда.

Предполагается, что в 2003 г. в Екатеринбурге будет собрано 500 двигателей. Завод сможет продавать их по цене около 14000 долларов. Гендиректор ТМЗ говорит, что российские аналоги, выпускаемые ярославским "Автодизелем", стоят около 7000 долларов.

У ярославцев действия ТМЗ особой тревоги не вызвали. "Их доля на рынке очень невелика, они нам не конкуренты", - говорит Владимир Зеленцов, представитель холдинга "Руспромавто", в состав которого входит ярославский "Автодизель".

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают