пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 августа 2002

Новые технологии на службе у селян

Как известно, в наше непростое рыночное время ведется острая конкуренция за потребителя продукции и услуг среди многих предприятий практически во всех отраслях промышленности России. Наиболее острая борьба разворачивается среди сельхозтоваропроизводителей, которые должны обеспечивать качественным сырьем предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Данная отрасль является наиболее динамично развивающейся, и соотношение качество/цена конечного продукта имеет очень большое значение, поскольку покупатель сегодня стал очень разборчив в своем выборе.

автор Петр АРТЕМЬЕВ.

 

Учитывая все это, специалисты ЗАО "Ярославское РТП" разработали и внедрили в производство широкую гамму техники и оборудования для сельского хозяйства и предприятий перерабатывающей промышленности. Одной из таких разработок является установка непосредственного охлаждения молока (УНОМ), которая предназначена для сбора и интенсивного охлаждения молока на фермах и молокоперерабатывающих предприятиях.

В отличие от охладителей молока с промежуточным хладоносителем, также выпускаемых на предприятии, данная установка обладает рядом преимуществ. УНОМ позволяет собирать и сохранять молоко сразу от нескольких доек, так как возможно смешивание парного и уже охлажденного молока, потому что его охлаждение до +4оС происходит в течение часа, что позволяет сохранить все качественные параметры собранного молока. Следует отметить, что возможность смешивания парного и холодного молока позволяет заполнять молочную ванну до полной загрузки и соответственно снизить затраты на транспортировку молока до молокоперерабатывающих предприятий.

В качестве холодильного агрегата используется оборудование фирмы Copeland (срок его службы при соблюдении правил эксплуатации составляет не менее 16 лет), а в качестве хладоносителя - озонобезопасный хладон-22. Предприятие выпускает холодильные установки емкостью от 500 до 4000 литров, что сможет удовлетворить предприятия любых форм собственности. Параллельно технические службы ЗАО "Ярославское РТП" планируют запустить в производство льдогенераторы и установки по производству ледяной воды, что, без сомнения, заинтересует предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности Ярославской области.

Еще одной новой разработкой специалистов ЗАО "Ярославское РТП" является комплекс блочно-модульных культиваторов с шириной захвата от 2,1 до 8 метров. Они предназначены для ранней полной подготовки почвы к посеву за один проход агрегата, совмещающий боронование, культивацию, выравнивание, вычесывание нитевидных сорняков из почвы, мульчирование и предпосевное прикатывание. Совмещение этих операций позволяет существенно снизить энергетические и экономические затраты предприятий при подготовке почвы к высеву семян.

Расчет показал, что параметры эффективности использования выпускаемых ярославцами культиваторов позволяют им успешно конкурировать даже с аналогичным оборудованием таких известных фирм, как "Компактор" (Германия) и "Синхрожерм" (Франция), не говоря уже об отечественных аналогах. В данный момент культиваторы проходят государственные испытания на центральной машиноиспытательной станции в Солнечногорске Московской области, и уже в начале сентября будет получен сертификат, что данная продукция изготовлена в соответствии с действующими нормативными документами Госстандарта Российской Федерации.

Дополнительную информацию о продукции и услугах ЗАО "Ярославское РТП" можно получить в службе маркетинга предприятия по телефонам: 72-37-24, 24-20-74.

Читайте также
  • 02.11.2012 В Рыбинске построят новый завод Корпорация General Electric, группа «Интер РАО ЕЭС» и госкорпорация «Ростехнологии» заложили в Рыбинске первый камень в строительство
  • 10.10.2012 День промышленности в Ярославле Завтра, 11 октября, в концертно-зрелищном центре Ярославля состоится День промышленности Ярославской области.  
  • 26.09.2012 Село на плечах слабого пола В Некоузском районе уборка медленно, но верно движется к завершению. На 77 процентах площадей убраны зерновые. Зерно засыпается на фураж.  
  • 20.09.2012 Где берут истоки молочные реки? Недавний визит министра сельского хозяйства России Николая Фёдорова на одно из крупнейших в области предприятий по производству молока – ОАО «СХП
  • 14.09.2012 Не отравить жизнь тем, кто будет после насВ промышленной зоне микрорайона Слип пущена в работу установка термического уничтожения биологических и медицинских отходов, призванная решить одну из
  • 06.09.2012 Жильцам помогут сэкономить ОАО «ТГК-2» поможет ярославцам с установкой общедомовых приборов учёта.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Турбина даст реальную экономиюДепартамент жилищно-коммунального хозяйства и инфрастуктуры Ярославской области включил Тутаев в пилотный
  • Создадут суперподлодку В России планируется разработать подлодку с анаэробным (воздухонезависимым) двигателем, благодаря которому
  • На очереди-второй транш На этой неделе состоялся рабочий визит в ОАО «НПО «Сатурн» делегаций японских корпораций «Сумитомо корпорэйшн»