четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 24 августа 2002

"Старый город" - фирменная марка качества

Прошло десять лет с момента подписания мэром Ярославля постановления о создании муниципального предприятия "Старый город" и начала работ по восстановлению зданий, имеющих архитектурно-историческую ценность, и благоустройству территории бывших Вознесенских казарм. Сегодня это уникальное, многопрофильное предприятие более чем с двумя десятками структурных подразделений предлагает ярославцам и гостям города полный спектр услуг по проживанию, питанию, парковке автотранспорта, проведению досуга и укреплению здоровья.

 

Во главе большого коллектива профессионалов МП "Старый город" стоит крепкий хозяйственник, целеустремленный человек, обладающий деловой интуицией и видением перспективы, - генеральный директор Валерий Михайлович Рычков. Он автор многих проектов и начинаний, всегда готов поддержать сотрудников в решении актуальных проблем и разработке долгосрочных планов.

Осуществляемое при поддержке мэрии областного центра создание и дальнейшее расширение предприятий сферы обслуживания и общественного питания - одно из таких перспективных направлений. В ходе реализации этой программы развития и обновления Ярославля на территории Вознесенских казарм было открыто кафе "Континент". Широкая популярность к нему пришла практически сразу, и руководством предприятия было принято решение расширить площади и усовершенствовать методы работы. С декабря 1999 года хорошо знакомое ярославцам кафе имеет два зала на 40 и 55 мест, расположенных на двух этажах. А в мае 2001 года была открыта бильярдная с небольшим уютным баром на 12 человек. Проявляя заботу о горожанах - работниках и посетителях городского торгово-выставочного зала и авторынка, сотрудники кафе "Континент" на площадях этих подразделений организовали "Закусочные" со стационарными и передвижными торговыми точками. Открытие в феврале этого года кафе с китайской кухней "Желтая река" - очередной шаг в выполнении стратегических замыслов руководства "Старого города" по дальнейшему росту предприятия.

Основной интерес у посетителей традиционно вызывают блюда русской и европейской кухни. Обширное меню кафе "Континент" благодаря усилиям и творческой фантазии поваров почти на сто процентов состоит из фирменных блюд.

На сегодняшний день это кафе одно из немногих в городе, которые предоставляют широкий спектр услуг. Больше нигде в Ярославле вы не отведаете недорогих диетических блюд, приготовленных в посуде "Цептер". Только здесь проводятся семейные обеды с развлекательной программой для детей, с приглашением клоунов и артистов ТЮЗа. Подрастающему поколению ярославцев на всю жизнь запомнится праздничная атмосфера выпускных вечеров в залах "Континента". Коллектив кафе имеет большой опыт организации проведения свадеб, юбилеев, банкетов. Повара высшей квалификации выполнят любой запрос заказчика, есть свой ансамбль, конферансье напишут сценарий вашего торжества и проведут его на высоком профессиональном уровне. И не случайно все пятницы и субботы расписаны на два месяца вперед.

Поддерживая важные городские мероприятия, кафе "Континент" организует выездные фуршеты в ТЮЗе, театре имени Ф. Г. Волкова, филармонии и других организациях. Тесно сотрудничая с домами дружбы наших городов-побратимов, специалисты кафе разработали меню для каждой делегации из-за рубежа.

Персонал "Континента" - это сплоченный коллектив профессионалов. Четверо из них звание "Мастер-повар" защитили перед московской комиссией Министерства торговли. Официантов кафе постоянно приглашают на обслуживание официальных приемов в городе и области. Последний пример - прием столичной делегации во главе с мэром Ю. М. Лужковым по случаю закладки фундамента здания в микрорайоне, возводимом на средства Москвы.

Кафе "Континент" - непременный участник конкурсов и фестивалей профессионального мастерства, выставок-продаж межрегионального, областного и городского уровня. В апреле 2002 года в Кисловодске на международном фестивале "Содружество"

команда кулинаров Ярославля с тематическим столом, посвященным лирике Александра Блока, получила почетный диплом победителя. В 2001 году Международная федерация мира и согласия наградила коллектив подразделения МП "Старый город" - кафе "Континент" своим дипломом "За активное участие в деле мира и согласия, сотрудничества и взаимопонимания".

Сотрудники сети общественного питания муниципального предприятия преследуют не только коммерческие цели, они оказывают материальную и финансовую поддержку детскому дому Фрунзенского района Ярославля. С заботой о воспитанниках этого учреждения и малообеспеченных слоях населения в стенах городского концертного зала ежегодно проводят благотворительные акции.

Руководит этой звездной командой директор по организации услуг общественного питания Раиса Геннадьевна Лобастова. Благодаря ее вниманию и поддержке все работники чувствуют себя полезными и незаменимыми. Ей удалось создать рабочий настрой в коллективе, который позволяет раскрыть все таланты, справиться с трудностями и достичь высоких результатов. За время трудовой деятельности в МП "Старый город" она вырастила и обучила профессиональному мастерству более 250 молодых специалистов. Под руководством Р. Г. Лобастовой коллектив кафе "Континент" в 1998 году стал лауреатом областного конкурса "За лучшую работу в области обеспечения качества". Она награждена золотой медалью мира "За вклад в благотворительную деятельность" и дипломом московской ассоциации кулинаров "За индивидуальность, оригинальность и собственный стиль".

В понедельник, 26 августа, у Раисы Геннадьевны день рождения. Руководство "Старого города", коллеги и друзья сердечно поздравляют Раису Геннадьевну Лобастову с юбилеем и желают ей крепкого здоровья, семейного счастья, претворения в жизнь больших замыслов по созданию крупной сети предприятий общественного питания с собственной маркой качества и выхода на международный уровень.

Валентин Сергеев.

На снимках: Раиса Геннадьевна ЛОБАСТОВА; Европейский зал кафе "Континент".

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают