четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 10 октября 2002

Когда нет денег

Бедность российских промышленных предприятий, отсутствие свободных средств на покупку оборудования делает порой невозможным для них технологическое переоснащение.

 

Банковский кредит, взятый на эти цели, способен и вовсе разорить завод непомерными процентами. А лизинг (аренда техники и оборудования с постепенным, в течение нескольких лет, выкупом) в нашей стране не развит. Потому что все производители стремятся получить деньги за свой товар сразу и сполна. Лишь селянам государство пошло навстречу, создав лизинговые фонды на бюджетные средства.

И вот теперь промышленность Ярославской области получила-таки возможность приобщиться к лизингу. В областной администрации во вторник состоялась встреча руководителей местных предприятий, в основном, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также транспорта с представителем германской компании "Голдекс ГмбХ" ("Goldex GmbH"). Эта частная (акционерная) фирма специализируется на оказании именно лизинговых услуг. В состав возглавляемого ею финансового холдинга входят страховая компания и банк. Если российское предприятие интересует технологическое оборудование, выпускаемое в странах Евросоюза, в Израиле или Южной Корее, то "Голдекс" немедленно выкупает его у производителя (там тоже, оказывается, любят деньги получать сразу) и предоставляет покупателю в лизинг сроком до 7 лет.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают