суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 30 января 2004

За путевку в финал

Гандболистки «Ярославны» вернулись из Уфы, где завершился первый тур второго этапа чемпионата России среди команд высшей лиги: восемь сильнейших женских коллективов разыгрывают четыре путевки в финал соревнований.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

В Башкирии наши девушки провели три матча. Поединки с командами «Тремп-Спартак» (Санкт-Петербург) и УПИ (Екатеринбург) завершились уверенными победами «Ярославны» с разницей более чем в 10 мячей. В заключительном матче тура встретились лидеры соревнований по итогам предварительного этапа – команды Ярославля и Уфы. За три минуты до финальной сирены счет был равным – 30:30. Выйти вперед могли обе команды, но отлично играли вратари. И все же за десять секунд до окончания игрового времени хозяйкам удалось вырвать победу – 31:30. В итоге у «Алисы» – шесть очков, у «Ярославны» – четыре.

Во второй подгруппе ситуация сложилась более интересно: там по четыре очка набрали «Сокол» (Брянск), «Ростовчанка» (Ростов-на-Дону) и «Кубань» (Краснодар). Именно с этими соперниками нашим гандболисткам предстоит встретиться во втором и третьем турах, которые пройдут в феврале и марте.

Пока по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей «Ярославна» вторая в турнирной таблице. Но, скорее всего, лидер чемпионата определится в апреле, в четвертом, домашнем для «Ярославны» туре, в очном споре наших и уфимских гандболисток.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают