четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 13 марта 2002

На кону – зарплата бюджетников

Завтра Рыбинский совет депутатов продолжит главное заседание года с вопросом об утверждении бюджета округа. Этот вопрос уже обсуждался две недели назад, но депутаты, рассмотрев проект бюджета, утвердили только три его «краеугольные» цифры – доходную, расходную части и дефицит.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Самые острые споры разгорелись, когда разговор зашел о зарплате бюджетников. Дело в том, что в проекте бюджета его разработчики заложили финансирование этой статьи лишь на 92 процента от необходимой суммы. Недостающие 45 миллионов рублей администрация округа надеялась заполучить из областного бюджета.

Однако губернатор Анатолий Лисицын, принявший участие в заседании, охладил иждивенче-ские настроения главы округа Бориса Степанова, предложив ему власть употребить и вытрясти 20 миллионов из бюджетных должников, а еще 25 миллионов областной бюджет профинансирует во втором полугодии. Депутаты согласились с губернатором и проголосовали за увеличение доходной части бюджета на 20 миллионов рублей, источником которых станет бюджетная недоимка. Итак, бюджет утвержден в расходной части в сумме 1197 миллионов рублей, из них собственных доходов лишь половина. Окружной власти доверено израсходовать на нужды округа 1254 миллиона рублей. Около 60 миллионов рублей – в дефиците.

Немало споров возникло во-круг резервного фонда админист-рации. Депутаты предложили урезать резерв и передать большую его часть на решение проблем горячего водоснабжения микрорайонов Мариевка и Веретье. Анатолий Лисицын посоветовал парламенту не урезать, а, напротив, добавить денег в резерв-ный фонд, чтобы развязать власти руки в непредвиденных ситуациях.

Пока не решен вопрос и о финансировании городской газеты, входящей в состав Рыбинского агентства новостей (РАН), одним из учредителей которого стала администрация округа. В ходе проверки РАН специалистами контрольно-ревизионного управления по Ярославской области были выявлены многочисленные нарушения финансовой дисциплины в этом муниципальном учреждении. Поэтому депутаты теперь настаивают на изменении статуса городской газеты, чтобы бюджетное финансирование шло непосредственно на газету, а не в общий бесконтрольный котел муниципальных и частных собственников агентства.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают