пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 26 июня 2003

Ярославские корабли на международном салоне

Вчера в Санкт-Петербурге открылся первый международный военно-морской салон (МВМС).

 

Как сообщили нам в ярославском представительстве «Рособоронэкспорта», оборонная промышленность области представлена на нем экспозицией пяти акционерных обществ и пятью кораблями, производство которых освоено в Ярославле и Рыбинске. Судостроители из областного центра отправили в Петербург морской быстроходный катер с воздушной каверной «Меркурий» водоизмещением 86 тонн и скоростной патрульный катер «Ястреб», ОАСО «Вымпел» – быстроходные патрульные катера «Мираж» водоизмещением 120 тонн и двадцатисемитонник «Мангуст». Но самый большой корабль нашей постройки встал сейчас у причала Морского вокзала, борт о борт с пришвартованными здесь кораблями Балтийского флота. Это ракетный катер «Молния» водоизмещением более полутысячи тонн, производство которого освоено на «Вымпеле». Катер вооружен четырьмя сверхзвуковыми ракетами типа «Москит» и двенадцатью зенитными ракетами с активным наведением, а также автоматическими артиллерийскими установками. В салоне принимают участие фирмы Великобритании, Израиля, Индии, Индонезии, Китая, Мозамбика, Норвегии, Франции и ряда других государств.

Читайте также
  • 24.11.2012 Благословляется корабль сей На судостроительном заводе «Верфь братьев Нобель» в Рыбинске состоялся торжественный спуск на воду нефтеналивного танкера «Юлий Макаренков».
  • 09.08.2012 Слухи ширятся, не ведая преград Цены на хлеб могут подрасти на 10 – 15 процентов уже в сентябре, прогнозируют эксперты. Это означает, что батон или буханка обойдётся покупателю дороже в среднем на два рубля.
  • 28.03.2012 Рыбы становится всё меньше Общественность одобрила прогноз по квоте на вылов рыбы для пользователей рыбопромысловых участков на Рыбинском водохранилище.
  • 27.01.2012 Не выдоишь за день – устанет рука Очередное выездное заседание правительства Ярославской области, проходившее в Борисоглебском районе, оказалось не совсем обычным. После традиционного совещания,
  • 24.01.2012 И снится море кораблю среди снегов Самый неприметный и скромный домик никогда не привлёк бы внимания среди разбросанных там и сям изб частного сектора Заволжского района... НО! Стоит в метре
  • 19.01.2012 Быстроходный «Денис Давыдов» Вчера на Ярославском судостроительном заводе был заложен десантный катер «Денис Давыдов».  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают