вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 24 января 2003

Введут российский рубль

*i

 

БЕЛАРУСЬ. Национальный банк Белоруссии планирует ввести с 1 июля 2003 г. параллельное обращение наряду с белорусским российского рубля. Правда, в безналичной форме. Как говорит председатель правления банка Петр Прокопович, "препятствий для этого нет". По мнению банкира, "это выгодно в первую очередь белорусским предприятиям, которые получат возможность проводить операции как в белорусских, так и в российских рублях". Одновременно с вводом безналичного российского рубля будет отменена обязательная продажа валютной выручки белорусскими предприятиями в российских рублях на Белорусской валютно-фондовой бирже. Однако пока остается нерешенным ряд технических вопросов. В частности, оборудование расчетного центра белорусского Нацбанка пока не позволяет проводить расчеты в двух валютах. По словам Прокоповича, сейчас 40 процентов расчетов между белорусскими и российскими предприятиями осуществляются в национальных валютах двух стран. "Необходимо, чтобы к 1 января 2004 года все расчеты между предприятиями двух стран осуществлялись только в национальных валютах", - отметил банкир. К этому времени будет осуществлена жесткая привязка белорусского рубля к российскому. По словам Прокоповича, это значит, что девальвация белорусского рубля будет соответствовать девальвации российского.

Читайте также
  • 19.12.2012 Циклоны пронеслись над САХомНа одном из заседаний муниципалитета Ярославля депутаты рассмотрели обращение рабочего коллектива МУП «САХ» к руководителям города и области.
  • 19.12.2012 Депутаты аплодировали принятию бюджета Вчера областная Дума окончательно утвердила областной бюджет на 2013-й и плановый период 2014 и 2015 годов. Принятие бюджета депутаты традиционно сопроводили аплодисментами.
  • 12.12.2012 Послевкусие «Сладкой жизни» В отделе истории края Ярославского музея-заповедника в деталях и подробностях можно узнать, какова она, «Сладкая жизнь».  
  • 07.12.2012 Миллиард – в бюджет Управление Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области подвело итоги деятельности за январь – октябрь 2012 года.
  • 24.11.2012 Благословляется корабль сей На судостроительном заводе «Верфь братьев Нобель» в Рыбинске состоялся торжественный спуск на воду нефтеналивного танкера «Юлий Макаренков».
  • 01.11.2012 Платежи за землю пополняют бюджет Мэрия Ярославля предпринимает меры по пополнению бюджета города.Мэрия Ярославля предпринимает меры по пополнению бюджета города.  Мэрия Ярославля
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают