пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 25 июля 2003

Улица Пожарского соединится с Костромским шоссе

Одной из самых динамично развивающихся компаний нашего региона остается ОАО «Ярпиво». Предприятие активно участвует в развитии и становлении современной инфраструктуры Ярославля. Для разрешения транспортных проблем в городе и снижения напряженности движения автомобилей по Московскому проспекту компания финансирует строительство новой двухполосной дороги, которая свяжет улицу Пожарского с Костромским шоссе. Проект оценивается в 20 млн. рублей и будет реализован до конца октября. Автотранспорт, что работает с предприятиями, расположенными по улице Пожарского («Ярпиво», «Агромясо», «Ярмолпрод», АТП и т. д.), сможет напрямую выходить на Костромское шоссе и автомагистраль в столицу, минуя загруженный Московский проспект.

 

ОАО «Ярпиво» в этом году, как и всегда, наращивает объемы производства и продаж. По итогам полугодия компания реализовала 26,4 млн. декалитров пива. Объем продаж составил 2 млрд. 966 млн. рублей, что на 28 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Компания перечислила в бюджет и внебюджетные фонды 850 млн. рублей, что на четверть больше налоговых отчислений в первом полугодии 2002 года.

Предприятие продолжает реконструкцию, добиваясь выхода на максимальную мощность – производство 60 млн. декалитров в год. За шесть месяцев в реконструкцию и строительство производственных мощностей вложено 21,5 млн. долларов. Строятся новый элеватор и цех цилиндроконических танков, приобретены линии розлива пива в бутылку и ПЭТ-бутылку, реконструируется компрессорный цех.

Компания «Ярпиво» оказывает поддержку здравоохранению, образованию, культуре и спорту. Сегодня один из наиболее значимых спонсорских проектов – помощь онкологическому диспансеру. На средства предприятия проводится капитальный ремонт блока операционной.

Евгений СОЛОВЬЕВ.

Читайте также
  • 16.01.2013 За тепло – по отдельным квитанциямЖителей многоквартирных домов Фрунзенского района Ярославля, снабжаемых тепловой энергией от ТЭЦ-3, ждут нововведения в коммунальных расчетках.
  • 21.05.2008 Яркое будущее «Русских красок»Вот уже 170 лет раскрашивает наш мир в яркие, насыщенные тона компания «Русские краски». В языке каждого народа существует разное количество названий цветов.
  • 25.05.2005 «Ярпиво» – лучший налогоплательщик Ярославля В понедельник в Ярославле в городском концертном зале МУП «Старый город» прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучшее предприятие города».
  • 11.03.2005 «РЭК» выходит в лидеры В прошлом году мы рассказали о молодом рыбинском предприятии, ставшем сенсацией на экономической карте Ярославской области. Всего лишь пять лет работает
  • 15.12.2004 «Ярпиво» признано лучшей социальной компанией В Ярославле в канун Дня Конституции состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучшие предприятия Ярославской области 2004 года».
  • 20.11.2003 Достигающий цели Компанию «Ярпиво» в нашей области знают все. Это ведущее предприятие региона ежегодно зарабатывает десятки миллионов долларов прибыли, является крупнейшим
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают