суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 15 декабря 2004

«Ярпиво» признано лучшей социальной компанией

В Ярославле в канун Дня Конституции состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучшие предприятия Ярославской области 2004 года». В рамках конкурса были рассмотрены показатели работы 332 предприятий промышленности и строительного комплекса, а также 26 сельхозпроизводителей. Лучшие предприятия отбираются по специальной методике, на основании официальных данных областного комитета статистики, поэтому эта награда отражает объективные тенденции в развитии ярославской экономики.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

В этом году победителями конкурса стали несколько десятков предприятий, руководители которых получили награды и памятные призы из рук губернатора Ярославской области Анатолия Лисицына. В номинации «За высокую социальную результативность» вместе с другими предприятиями награду получило ОАО «Ярпиво». В этой номинации учитывается как собственное социальное развитие компании, так и ее вклад в обеспечение благополучия жителей региона.

Директор по производству ОАО «Ярпиво» Владимир Смирнов считает, что компания по праву заработала признание одного из самых социально ориентированных предприятий области. Средняя зар-плата работников завода сегодня составляет около 34 тыс. рублей – это зримое свидетельство заботы генерального директора Анатолия Арзиманова о своих сотрудниках. При этом в ОАО «Ярпиво» есть и другие весомые социальные гарантии.

Заботясь о людях, компания вносит свой вклад в улучшение экологического состояния Ярославля. В этом году ОАО «Ярпиво» инвестировало более 10 млн. долларов в разработку и внедрение долгосрочной программы по экологии и промышленной безопасности. Эти деньги вложены в строительство новейших очист-ных сооружений, которые возьмут на себя очистку всех производственных стоков в полном объеме.

Компания традиционно занимается благотворительностью – одним из приоритетных направлений социальной активности бизнеса. Ежегодно предприятие выделяет около 30 млн. рублей на благотворительную и финансовую помощь учреждениям здравоохранения, образования, культуры и спорта. «Ярпиво» вкладывает немалые средства в приобретение современного медицин-ского оборудования, модернизацию и ремонт учреждений здравоохранения.

В этом году группа компаний вложила в строительство дороги, соединившей тупиковую улицу Пожарского с межрегиональной автодорогой Ярославль – Кострома, около 20 млн. рублей. Это позволило снизить напряженность движения автомобилей по Москов-скому проспекту.

ОАО «Ярпиво» на торжестве получило также благодар-ственное письмо губернатора Анатолия Лисицына как один из главных налогоплательщиков области. Предприятие ежегодно платит в бюджеты всех уровней более 1,6 млрд. рублей, что позволяет местным и региональным властям выплачивать зарплату бюджетникам, финансировать школы и больницы.

Читайте также
  • 16.01.2013 За тепло – по отдельным квитанциямЖителей многоквартирных домов Фрунзенского района Ярославля, снабжаемых тепловой энергией от ТЭЦ-3, ждут нововведения в коммунальных расчетках.
  • 21.05.2008 Яркое будущее «Русских красок»Вот уже 170 лет раскрашивает наш мир в яркие, насыщенные тона компания «Русские краски». В языке каждого народа существует разное количество названий цветов.
  • 25.05.2005 «Ярпиво» – лучший налогоплательщик Ярославля В понедельник в Ярославле в городском концертном зале МУП «Старый город» прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучшее предприятие города».
  • 11.03.2005 «РЭК» выходит в лидеры В прошлом году мы рассказали о молодом рыбинском предприятии, ставшем сенсацией на экономической карте Ярославской области. Всего лишь пять лет работает
  • 20.11.2003 Достигающий цели Компанию «Ярпиво» в нашей области знают все. Это ведущее предприятие региона ежегодно зарабатывает десятки миллионов долларов прибыли, является крупнейшим
  • 25.07.2003 Улица Пожарского соединится с Костромским шоссе Одной из самых динамично развивающихся компаний нашего региона остается ОАО «Ярпиво». Предприятие активно участвует в развитии и становлении современной инфраструктуры Ярославля.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Делать так! Сегодня мы публикуем еще один отрывок из посвященной земляку-ярославцу Федору Ивановичу Толбухину книги
  • Рыночный «политпросвет» Наверняка каждый обращал внимание на бабушек, торгующих семечками возле рынков, магазинов. От них не
  • Индийские несчастья Тяжелые бедствия охватили Индию: они сыплются на родину Радж Капура как из ящика Пандоры. Свыше 1 млн.