суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 25 мая 2005

«Ярпиво» – лучший налогоплательщик Ярославля

В понедельник в Ярославле в городском концертном зале МУП «Старый город» прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучшее предприятие города». Одним из победителей этого соревнования стала компания «Ярпиво» – она получила диплом в номинации «Лучший налогоплательщик года».

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

– Накануне Дня города мы проводим традиционные конкурсы, чтобы по достоинству отметить вклад предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей в развитие Ярославля, – заявил на открытии мэр города Виктор Волончунас. – Победителями становятся те компании и топ-менеджеры, которые достигли наилучших показателей эффективности работы, принимали активное участие в социально-экономическом развитии города и решении вопросов местного значения.

В 2005 году участие в конкурсах приняли более 90 предприятий промышленности, сферы услуг, строительства, транспорта, связи и ЖКХ.

За право обладать званием «Лучший налогоплательщик года» боролось тридцать одно предприятие, победителем признано ОАО «Ярпиво». Вручая награду директору по финансам и экономике Ольге Белюсовой, мэр Виктор Волончунас выразил благодарность предприятию и его руководству за вклад в развитие города.

– В прошлом году компания «Ярпиво» вложила в строительство дороги, соединившей улицу Пожарского с межрегиональной автодорогой Ярославль – Кострома, около 20 млн. рублей, – подчеркнул глава города. – Это позволило разгрузить движение по Московскому проспекту. Кроме того, компания активно откликается на все наши инициативы и помогает в реализации многих социальных и культурных программ.

Победа ОАО «Ярпиво» в конкурсе «Лучшее предприятие города» – вполне заслуженная. Сегодня компанию можно назвать настоящим предприятием XXI века – с новейшим оборудованием, самыми передовыми технологиями и достойным уровнем оплаты труда сотрудников. Как говорит генеральный директор Группы компаний «Ярпиво» Анатолий Арзиманов, за девять лет предприятие в 10 раз увеличило объемы производства и сегодня является одной из ведущих европейских пивоваренных компаний.

ОАО «Ярпиво» на протяжении последних лет является одним из главных налогоплательщиков области и города. Как рассказала Ольга Белюсова, предприятие ежегодно платит в бюджеты всех уровней более 1,8 млрд. рублей, что помогает местным и региональным властям выплачивать зарплату бюджетникам, финансировать школы и больницы. Кроме того, предприятие инвестировало более 10 млн. долларов в разработку и внедрение долгосрочной прог­раммы по экологии и промышленной безопасности. На эти средства построены самые современные очистные сооружения для очистки всех производственных стоков в полном объеме, а также новая котельная завода.

Успехи ОАО «Ярпиво» – одной из самых динамично развивающихся компаний региона – на днях были отмечены в Москве на XIII Международной выставке «Всероссийская марка

(III тысячелетие). Знак качества XXI века». Выставка проходила при поддержке российского правительства, администрации Президента РФ, правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, Министерства экономического развития и торговли, Всероссийской организации качества.

На этом представительном форуме лучшие российские товары, услуги и технологии получили право быть представленными на соискание Золотого, Серебряного и Бронзового знаков качества. Для обеспечения компетентности и объективности оценки экспертиза товаров проводилась независимой экспертной комиссией, созданной на базе Российского центра испытаний и сертификации – РОСТЕСТ-МОСКВА. Экспертизе подвергаются потребительские свойства продукции, определяющие ее качество и конкурентоспособность.

Продукция ОАО «Ярпиво» получила на выставке ряд престижных наград. Золотым знаком качества отмечена минеральная вода «Арзик». Сорта пива «Ярпиво Янтарное», «Ярпиво Крепкое», «Ярпиво Оригинальное» также удостоились Золотого знака качества, а сорта «Ярпиво Ледяное», «Ярпиво Светлое» были награждены бронзовым знаком качества. Характерно, что эти награды могут получить товары только в случае признания их соответствия международному уровню качества.

Национальная программа «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» направлена на продвижение высококачественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок. Полученные ОАО «Ярпиво» награды подтверждают, что предприятие выпускает действительно качественную продукцию.

Читайте также
  • 21.05.2008 Яркое будущее «Русских красок»Вот уже 170 лет раскрашивает наш мир в яркие, насыщенные тона компания «Русские краски». В языке каждого народа существует разное количество названий цветов.
  • 11.03.2005 «РЭК» выходит в лидеры В прошлом году мы рассказали о молодом рыбинском предприятии, ставшем сенсацией на экономической карте Ярославской области. Всего лишь пять лет работает
  • 15.12.2004 «Ярпиво» признано лучшей социальной компанией В Ярославле в канун Дня Конституции состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучшие предприятия Ярославской области 2004 года».
  • 24.04.2004 ЛВЗ «Ярославский» оcвоил производство... воды На Ярославском ликеро-водочном заводе удивительное событие: впервые за 103 года своего существования предприятие, традиционно выпускавшее лишь крепкие
  • 20.11.2003 Достигающий цели Компанию «Ярпиво» в нашей области знают все. Это ведущее предприятие региона ежегодно зарабатывает десятки миллионов долларов прибыли, является крупнейшим
  • 25.07.2003 Улица Пожарского соединится с Костромским шоссе Одной из самых динамично развивающихся компаний нашего региона остается ОАО «Ярпиво». Предприятие активно участвует в развитии и становлении современной инфраструктуры Ярославля.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают