пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 29 января 2003

Эвакуаторы еще вернутся

МОСКВА. Главное управление ГИБДД МВД РФ разработало поправки к действующему кодексу об административных правонарушениях (КоАП) о возвращении к практике применения на автодорогах эвакуаторов автомашин. Сейчас применение этой техники запрещено КоАП.

 

«20 процентов российских дорог работают в режиме перегрузки. Мы это видим на примере Москвы, но так работают и в других городах», – заявил вчера исполняющий обязанности начальника ГУ ГИБДД МВД России Владимир Тимошин. По его словам, на подъездах к крупным городам идет интенсивное разрушение полотна автодорог из-за несоответствия их технических характеристик нагрузкам. В этой связи Тимошин не исключил, что для их разгрузки необходимо применять эвакуаторы. При этом он отметил, что загруженность автодорог и автомобильные пробки в перспективе будут только увеличиваться. По данным ГИБДД, в среднем прирост автопарка в российских городах составляет ежегодно 10 – 20 процентов, а увеличить пропускную способность инспекторы могут только на 5 процентов в год. «Не понимаю, почему в ущерб интересам миллионов людей мы должны создавать условия для десятков и сотен автолюбителей», – пояснил руководитель ГИБДД. «Другой вопрос, не надо создавать механизм, чтобы эвакуация была кормушкой. Любое хорошее начинание можно испортить», – добавил он.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают