вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 04 декабря 2003

Уездные хроники

Третья смена

 

В ОАО «Брейтовский сырзавод» опять кадровые перемены. Должность исполнительного директора ликвидирована, а генеральным стал И. С. Саркисян, он уже в третий раз на этом месте. Новый генеральный сразу же повысил закупочную цену на молоко до 5 рублей за литр (была 4,75). Однако хозяйства района не везут сырье – ждут, пока завод не выплатит им долги за прежние поставки. Сейчас молоко у них покупает и перерабатывает ООО «Ярославские сыры». Цехи брейтовского завода простаивают, но рабочих там не увольняют.

Украденные котофоты

Начальник Некрасовского отделения ГИБДД В. Г. Соболев провел заседание комиссии при главе МО по безопасности дорожного движения. Обсуждали состояние улиц и дорожной сети в осенне-зимний период. Перед этим был проведен рейд. Выяснили, что трассы не вполне готовы к тому, чтобы по ним в зимних условиях двигался транспорт. Дорожные знаки и оборудование граждане уничтожают намеренно. Крадут светоотражающие элементы (котофоты), ломают знаки, выкапывают или сбивают столбики ограждения. Иногда из чистого хулиганства, а бывает, для материальной выгоды. Уличное освещение в поселке Некрасовское с точки зрения безопасности движения недостаточное – фонари горят лишь до 24 часов или не светят вообще. Коммунальные службы привели их в порядок настолько, насколько это дело было профинансировано. ГУП «Автодор» готово посыпать по мере необходимости дороги общего пользования песчано-соляной смесью, ее закуплено достаточно. Местные администрации рассчитались с предприятием за долги по содержанию дорог и даже заплатили аванс. Что касается расчистки улиц, до которой погода пока не довела, опыт прошлых лет таков: чистить везде, где надо, не удается. Жители домов высказывают противоречивые требования. Одним необходим свободный подъезд на автомобиле, значит, и расчистка нужна. Другие, «безлошадные», ропщут на кучи снега, которые день за днем наваливает бульдозер на обочине у их калиток, – сил нет пробить через эти ледяные горы даже тропочку.

Американские штучки

В Пошехонье посчитали: четверть дорожно-транспортных происшествий происходит из-за превышения скорости водителями. Дорожные знаки не дают эффекта. А в районе есть очень опасные участки дорог – при подъезде к городу, у села Гаютина и у деревни Малафеево, где часто гибнут люди. Сотрудники ГИБДД мечтают, что в этих местах будут сделаны «лежачие полицейские» – искусственные неровности дорожного полотна, препятствующие превышению скорости. Эта идея нашла поддержку у руководства округа. Средства на сооружение «лежачих полицейских» найдены, но с дорожными работами придется подождать до будущего лета.

По сообщениям наших корреспондентов.

Читайте также
  • 04.12.2012 Утречком встали, лопаты взяли… С двух часов ночи в субботу начали расчищать дороги и направления в Осецком сельском поселении Любимского района. За основные трассы взялись работники местного Автодора.
  • 11.10.2012 Дороги – не театр боевых действий С обсуждения дефицита парковочных мест в Ярославле началось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ярославской области.
  • 10.08.2012 В Рыбинске отремонтируют восемь улиц Более четверти от 150 миллионов, которые депутаты облдумы разделили на восемь районов области, достались Рыбинску. На них в городе отремонтируют дороги на восьми улицах.
  • 09.08.2012 Новый асфальт Проезжая часть улиц Патова и Зои Зубрицкой в городе Гаврилов-Яме не ремонтировалась по-настоящему уже лет двадцать.  
  • 07.08.2012 Ремонтируют дороги и трубы Дорожные сети и сети водоснабжения всегда находятся в центре внимания коммунальщиков. Раз есть трубы и дороги, те и другие активно эксплуатируются, значит,
  • 01.08.2012 Как избавить от пробок центр ЯрославляКак ликвидировать пробки на центральных улицах Ярославля? Как заставить автомобилистов парковать свои машины только в отведённых для этого местах? И хватает
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Новокузнецк может остаться без питьевой воды КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Крупное маслянистое пятно площадью примерно 500
  • Уездные хроники Незнакомые песни
  • Газ добрался до Козы В ярославскую глубинку на границе с Вологодской областью – поселок Коза Первомайского района – в среду