пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 23 декабря 2003

«Ярпиво» продолжает строиться

Один из локомотивов экономики нашего региона – ОАО «Ярпиво» продолжает усиливать свое влияние на рынках России и стран СНГ. По словам генерального директора компании Анатолия Арзиманова, за 2003 год предприятие произведет 53 млн. декалитров пива на 6,224 млрд. рублей, увеличив объемы производства на 14 процентов по сравнению с прошлым годом.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

Компания получит 47,4 млн. долларов чистой прибыли, что на 5 миллионов больше, чем в 2002 году. Налоговые отчисления в бюджеты также вырастут и составят около 1,7 млрд. рублей. Более 4 миллионов предприятие направило на благотворительную и спонсорскую помощь.

На фоне остальных отечественных пивоваренных компаний, которые снижают объемы выпуска продукции, ежегодные успехи ОАО «Ярпиво» выглядят впечатляюще. Сам Анатолий Арзиманов говорит, что ему грех жаловаться – коллектив работает как часы, компания завершает реконструкцию производства, создав самые современные мощности для производства 60 млн. дал качественного пива в год. Но на этот показатель компания пока не замахивается – в планах следующего года значится рост выпуска продукции на 10 – 12 процентов и выход на производство 58 млн. дал пива.

В этом году на модернизацию и обновление основных фондов ОАО «Ярпиво» направило из прибыли 38,7 млн. долларов. За 9 месяцев на территории предприятия был построен один из современнейших в Европе элеваторов на 32 тыс. тонн зерна. Такие темпы в советские времена просто не снились – стоящий рядом с новичком старый элеватор возводился в течение восьми лет. Теперь очередь обновления дойдет и до него – в планах следующего года значится его полная реконструкция.

Генеральный директор ОАО «Ярпиво» планирует строительство собственных очистных сооружений стоимостью 12 млн. долларов. Это позволит предприятию самому очищать и сбрасывать сточные воды в Волгу.

В связи с выборами затянулось строительство дороги, которая соединит улицу Пожарского с Костромским шоссе. ОАО «Ярпиво» выделило на эти цели 600 тыс. долларов, подушка уже сделана, осталось положить асфальт. Поэтому работы на этом объекте закончатся весной. Не совсем объяснимые для Анатолия Арзиманова проволочки со строительством дороги со стороны чиновников мэрии Ярославля заставили генерального директора компании на встрече с Виктором Волончунасом убедительно потребовать обновления команды.

– Мэр сказал, что в городе тяжело с кадрами. Но если в мэрии чиновники не выполняют свои обязанности, зачем их держать? Я ответил мэру: если вы снимете кого-то, я могу на помощь подослать своих, – уточнил собственную позицию Анатолий Арзиманов.

В новый год ОАО «Ярпиво» войдет обновленным – изменятся бутылка и этикетка, уже начато производство двух новых сортов пива – «Золотое» и «Платиновое», планируется новый сорт в сегменте «Премиум».

Читайте также
  • 16.01.2013 За тепло – по отдельным квитанциямЖителей многоквартирных домов Фрунзенского района Ярославля, снабжаемых тепловой энергией от ТЭЦ-3, ждут нововведения в коммунальных расчетках.
  • 16.01.2013 Подорожание алкоголя не повлияло на пристрастие россиян к крепким напиткам Российская акцизная политика не заставит потребителей отказаться от крепкого алкоголя - к такому выводу пришли эксперты Института Гайдара.
  • 09.08.2005 «Ярпиво» подарило праздник Восьмой год подряд компания «Ярпиво» в первую субботу августа проводит в Ярославле ставший уже традиционным праздник пива. Это полное веселья, музыки и
  • 10.08.2004 «Ярпиво» подарило городу праздник «За облаками всегда солнце», – гласит рекламный девиз группы компаний «Ярпиво». Несмотря на тучи, что сгустились вокруг рекламы пива на законодательном
  • 03.09.2003 Самая высокая производительность труда Ведущий российский деловой еженедельник – журнал «Эксперт» вместе с рейтинговым агентством «Эксперт-РА» обнародовал итоги ежегодного исследования «200 крупнейших компаний России».
  • 06.08.2002 С пивом и жить веселей В субботу в Ярославле прошел народный праздник - День пива. В пятый раз компания "Ярпиво" организует хороший отдых для всех горожан. Не подвела и погода
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают