суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 февраля 2003

Акционеры дерутся – куры не несутся

Ярославские птицеводы подвели итоги минувшего года. Главные производственные показатели таковы. Продолжился рост поголовья на большинстве из пятнадцати входящих в объединение «Ярптицепром» фабрик как яичного, так и мясного (бройлерного) направления.

автор Николай БИКУЛОВ.

 

В среднем поголовье увеличилось на пять процентов. Производство мяса выросло на 280 тонн (три процента) и составило за год 10,6 тыс. тонн. «Яичный прирост» еще выше – 7 процентов. Суммарный итог – 450 млн. штук.

Причина столь высокого роста – в дальнейшей интенсификации «производственного процесса» кур-несушек. Каждая снесла в среднем на 1 яйцо больше, чем год назад. Средняя яйценоскость по объединению – 295 яиц от одной несушки. На лучших предприятиях результаты превышают 300 штук (рекорд – 332 – у тутаевской «Волны»).

Большинство предприятий сработало, по предварительным расчетам, прибыльно. Специалисты «Ярптицепрома» утверждают, что курица, несущая в год более 250 яиц, рентабельна. Лишь на трех птицефабриках области показатель ниже. Это Переславская, Пошехонская и ярославская фабрика «Север». Их проблемы, убежден гендиректор объединения Вадим Борков, связаны с имевшей в нынешнем году место сменой собственника – коллективы лихорадило, куры страдали...

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают