пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 февраля 2003

Есть миллион!

Всего три километра отделяют большесельцев от заветной мечты сделать свой поселок газифицированным, с дешевым природным газом в домах и муниципальных котельных. Долгострой, которому уже восемь лет, близится к завершению.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

Готовы даже газовые сети в самом селе. Для жителей Большого Села, которые платят за привозной сжиженный газ по 135 рублей в месяц и тратят на мазут для котельной чуть ли не половину бюджета, газовая труба – очень существенное облегчение в социальном плане и надежда на развитие производства.

Как мы уже сообщали, в областном законе о бюджете этого года на строительство большесельского газопровода выделено 15 млн. рублей. Еще 25 миллионов обещал вложить «Газпром». Но 12 млн. рублей придется отдать за уже выполненные работы подрядчикам – ярославской фирме ЗАО «ЭКСУР» и рыбинскому АО «Факел». Кроме прокладки трубы, предстоит построить газораспределительную станцию. Хватит ли средств на завершение стройки в этом году, во многом зависит от «Газпрома». Его представители прибудут сюда 25 февраля.

Во вторник заместитель губернатора области Владимир Хрящев провел совещание по завершению газификации Большого Села. Строителям газоотвода от трассы Ухта – Торжок перечислен первый миллион «живых» денег.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают