суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 08 апреля 2003

Как украли миллион

6 апреля в 12 часов сторож, охранявший помещение торгового центра "Эстет" на улице Чкалова, услышал звонок в дверь. С улицы неизвестный голос произнес: "Мы от хозяина (была названа фамилия владельца фирмы). Надо оставить коробку для его жены".

автор Максим ВЕРЕТЕННИКОВ.

 

Ничего не подозревающий молодой человек открыл. В тамбур вошли двое.

Защелкнув за ними замок, сторож повернулся лицом к незнакомцам и увидел направленный на него ствол автомата. Парня обмотали скотчем и не торопясь принялись за дело. Взяли резак, надели на него отрезной круг, благо такого инструмента в "Эстете" навалом, и разрезали сейф. Оттуда извлекли 800 тысяч рублей. Заодно прихватили компьютер "Ноутбук" стоимостью около тысячи долларов.

Однако этого налетчикам показалось мало. Заглянув в офис второго предпринимателя, они взяли там более 110 тысяч рублей.

Все это время обмотанный скотчем молодой человек смотрел на грабителей. Он - не профессиональный охранник, работает врачом-офтальмологом в одной из клиник Ярославля. Прошло три часа, прежде чем ему удалось добраться до охранника другой фирмы, расположенной на первом этаже здания, и позвонить в милицию.

Читайте также
  • 21.12.2012 Вместо катка пока горы пескаЗимние каникулы уже на школьном пороге. Самое время борисоглебским мальчишкам готовиться к ледовым баталиям.
  • 27.11.2012 Добросовестным застройщикам – зелёную улицу Правительство Ярославской области продолжает поддерживать добросовестных застройщиков в вопросах предоставления земельных участков для строительства.
  • 12.09.2012 Как бороться с долгостроями Сейчас семь застройщиков находятся в официальном списке проблемных компаний: ООО «АВБ плюс», ООО «ЯФСК», ЗАО «Фирма «Ярстрой»,
  • 25.07.2012 Иностранцы были приятно удивлены продукцией компании «Ярославич» 18 июля Ярославль посетила делегация немецкой фирмы «Индустрихоф Шеренбостель». Возглавлял делегацию владелец и управляющий компании Хайнрих-Вильхельм
  • 24.07.2012 Загадочная смерть сторожа Над этой загадкой сейчас ломают голову следователи следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области и сотрудники следственного
  • 28.05.2002 Выспался На улице Радищева со здания фирмы похищены две видеокамеры наружного наблюдения. Как выяснилось, сторож в нетрезвом состоянии спал.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают