вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 17 января 2003

Таможня ставит рекорд

В прошлом году ярославские таможенники перечислили в федеральный бюджет 6,2 млрд. рублей. Это более одного процента доходов всей таможенной системы страны. Такого показателя ярославская таможня достигла впервые с момента своего создания в 1990 году.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Годовой план выполнен на 105 процентов. И это несмотря на то, что коллектив таможенников после перехода части людей в зеленой форме на госслужбу обновился на треть. Рекорд удалось поставить благодаря всплеску внешнеэкономической активности предприятий Ярославской области. Товарооборот в 2002 году составил 1,28 млрд. долларов, что на 20 процентов больше показателей 2001 года. Такой пик внешней торговли был отмечен только в 1993 году. Более 90 процентов – операции ярославских бизнесменов со странами дальнего зарубежья. Через таможенную границу перемещено более 7 млн. тонн грузов – на 1,5 млн. тонн больше, чем в прошлом году. В частности, решение российского правительства о повышении пошлин на иномарки старше семи лет привело к тому, что ярославцы ввезли в 2002 году 3011 машин – на 630 авто больше, чем год назад. В результате корректировок таможенной стоимости бюджет получил 53 млн. рублей. Так, в минувшем году зафиксировано 59 случаев, когда предприниматели под видом дешевых товаров пытались провезти более дорогую технику – газонокосилки, фильтры, изделия из пластмассы.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Процесс века Сегодня Ярославский арбитражный суд будет рассматривать вопрос о банкротстве ОАО «Тутаевский моторный
  • Тришкин кафтан водного бюджета Областная комиссия по водным ресурсам и недропользованию рассмотрела проект программы водоохранных мероприятий
  • Думцы заступились за льготников Ярославская облдума приняла обращение к президенту Путину, депутатам Госдумы и Совета Федерации.