пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 16 октября 2004

Углич укрепляет берега

58 млн. рублей получит Углич на решение одной из самых острых своих проблем – берегоукрепление. Договоренность об этом достигнута между Министерством природных ресурсов и администрацией муниципального округа.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

 

Деньги поступят в 2005 году и станут итогом многолетней переписки и перманентных переговоров угличан с различными ведомствами, как ответ-ственными за возникновение этой проблемы, так и заинтересованными в ее решении.

Не терял времени и сам город. Уже готова архитектурная часть проекта берегоукрепления, выполненная по его заказу Институтом реконструкции исторических городов (Москва). Проведен тендер на реализацию инженерной части проекта – его выиграли костромичи.

С самого начала угличане настаивают на том, что разрушение берегов происходит под влиянием сразу нескольких факторов, и поэтому защищать их должны местные, региональные и федеральные структуры вместе. Не может остаться в стороне Министерство культуры, поскольку беда грозит больше всего древнейшей части города – кремлю. В числе прочих переписка ведется с РАО ЕС, так как в значительной степени берега разрушаются под влиянием Угличской ГЭС.

Читайте также
  • 18.09.2012 Угличане надеются, что поезд будет Эпопея с отменой поезда Углич – Санкт-Петербург остаётся в поле зрения надзорных органов.  
  • 06.07.2012 Кому помешал поезд из Углича? Скоро два месяца, как отменён поезд Углич – Санкт-Петербург, а угличане так и не смирились с этой потерей.  
  • 25.01.2012 Углич строит дальше Строительство – один из приоритетов Углича в минувшем году – остаётся тем же и в году наступившем.  
  • 21.05.2011 «Благостина» собирает друзей В субботу 28 мая в Угличе пройдёт детский православный праздник – День святого благоверного царевича Димитрия. Он отмечается угличанами с 1997 года.
  • 26.01.2011 Индия заинтересовалась УгличемУглич прокладывает дорогу в Индию. По крайней мере так можно оценить визит в эту страну главы Угличского муниципального округа Элеоноры Шереметьевой. По
  • 14.05.2010 Твори добро по всей землеФинальные майские дни в Уг-личском муниципальном районе по традиции будут посвящены детям: с 20 мая по 1 июня здесь пройдёт единственная в России детская
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают