пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 22 июля 2005

Двойной удар стихии

В минувшие выходные Борисоглебский район дважды становился полигоном для буйства стихии. В субботу несколько деревень вокруг села Высокова пострадали от ливня, вихря и града: по свидетельству селян, некоторые градины были размером со сливу.

автор Дмитрий ПИХТО.

 

Еще хуже то, что ветер повалил столбы линий электропередачи, и несколько деревень остались без электроэнергии. Едва сотрудники электросетей успели устранить последствия урагана, как район СПК «Козино» постигла новая напасть – сильнейшая гроза. Удары молний повредили аппаратуру нескольких энергоподстанций.

На устранение этих неполадок электрики затратили несколько дней – время ушло на замену узлов, выгоревших во время грозы. Материальный ущерб в полной мере еще не подсчитан, однако ясно, что наибольшим он будет в животноводческих комплексах, где без электричества ни коров подоить, ни, самое главное, молоко сберечь. Впрочем, и огородникам с садоводами радости немного.

Читайте также
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 28.12.2012 Фельдшерские пункты в районах не закроют Некоторые цифры и факты о ярославском здравоохранении с пресс-конференции заместителя губернатора Александра Сенина и директора областного депар­тамента
  • 27.12.2012 У тёплого очага Недавно довелось побывать в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Деревня как деревня. Искала почту или сберкассу – говорят, закрыты. То же и фельдшерско-акушерский пункт.
  • 16.11.2012 Комиссия назовёт причину аварии на подстанции В номере за среду мы рассказали об аварии на энергосетях, которая вечером 12 ноября оставила жителей Дзержинского района без электричества и холодной воды.
  • 19.07.2008 Стихия снова натворила бедВ ночь с 17 на 18 июля в Ярославской области вновь разбушевалась стихия. Порывы ветра до 20 метров в секунду гнули деревья, от раскатов грома в домах дребезжали стёкла.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают