среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 03 февраля 2005

Служивые оказались за бортом

С момента вступления в силу закона о замене натуральных льгот на денежные выплаты прошел месяц, но мы ежедневно получаем от наших читателей множество вопросов.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Вчера нам позвонил бывший сотрудник ОМОНа, назвавшийся Александром. Он посетовал на то, что до сих пор ему не выдано удостоверение ветерана боевых действий, хотя в 1996 году он воевал в Чечне. Так случилось не потому, что где-то затерялись нужные бумаги или не хватает какого-то штампа. Причина более банальная – из МВД не прислали необходимого количества бланков удостоверений.

В Ассоциации ветеранов боевых действий МВД и внутренних войск РФ нам подтвердили, что подобная проблема имеет место быть.

– Я сам почти год не мог такое удостоверение оформить, только в конце декабря получил, после того как письмо на имя начальника УВД генерала Петухова направил, – сообщил собеседник на другом конце провода, представившись Олегом. – Из УВД уволился, а теперь на нас, «бывших», бланков не хватает.

Вопрос с выдачей удостоверений ветеранов боевых действий нам прояснили в управлении кадров УВД области.

– При общей потребности приблизительно в 7 тысяч бланков первую тысячу мы получили в конце июня, в ноябре пришло еще четыре тысячи, с ними сейчас и работаем, – сообщил заместитель начальника отдела комплектации управления кадров УВД области Павел Востриков. – Хотя людей дополнительно нам никто не выделял. А заниматься приходится не только личным составом, но и уволившимися сотрудниками, и бывшими военнослужащими внутренних войск. В отношении последних мы вынуждены проводить немало проверок из-за неправильно оформленных военных билетов или справок, выданных воинскими частями, большинство из которых на сегодняшний день уже расформировано. На все это уходит время.

В целом в отношении ЕДВ и соцпакета действует накопительный принцип. Кто не получил в январе, при оформлении надлежащих документов получит в феврале за оба месяца, если в марте, то за три и так далее. Но у тех, кому эти выплаты причитаются, свои доводы: инфляция растет ежемесячно, поэтому и деньги нужны не завтра, а сегодня.

Читайте также
  • 30.11.2012 Законна ли такая ловля на «живца»? Ярославцы буквально взорвали социальные сети активным обсуждением не совсем законных действий представителей движения «Оккупай-педофиляй»,
  • 21.04.2010 Ветеран льготы должен точно знатьНа днях мне один из ветеранов Великой Отечественной войны с гордостью показал своё удостоверение. И мне стало как-то неудобно за оформление и содержание этого важного документа.
  • 08.06.2004 Ветераны чеченской войны Более ста рыбинцев – участников чеченской войны, получили удостоверения ветеранов боевых действий. Еще 700 ждут своей очереди. Парни относятся к документу очень серьезно.
  • 16.04.2003 Вопрос - ответ Я родилась в 1917 году и все время живу в Ярославле. 8 октября 2002 года отдел социальной защиты Ленинского района выдал мне новое удостоверение № 2589662,
  • 10.07.2002 Вопрос - ответ Требуется ли для бесплатного проезда на общественном транспорте пенсионное удостоверение, если имеется удостоверение «Ветеран труда»? Н. КОРОВИН. Ярославль.
  • 13.04.2002 Вопрос-ответ Можно ли ездить бесплатно в общественном транспорте по удостоверению ветерана труда и не предъявлять при этом пенсионное удостоверение? О. А. Алексеева.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают