вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 08 июня 2004

Ветераны чеченской войны

Более ста рыбинцев – участников чеченской войны, получили удостоверения ветеранов боевых действий. Еще 700 ждут своей очереди. Парни относятся к документу очень серьезно.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Это – статус, признанный государством, интересы которого они защищали в нелегкой службе на Северном Кавказе. Удостоверение предполагает ряд льгот, коммунальных и транспортных, которые, по словам самих ребят, никогда не помешают. Отныне участники боевых действий в Чечне приравниваются к ветеранам Великой Отечественной войны.

Сергею Кострову вместе с удостоверением вручили медаль Жукова. Сергей даже опешил немного: «Я очень горд за то, что не забыли; честное слово, не знал, что вручат, но хотел бы, чтоб не только мне вручали боевые награды, но и многим другим, кто их точно заслужил там, на войне».

Читайте также
  • 07.05.2011 Победители в строю В День Победы ярославские ветераны примут участие в параде на Советской площади – это своего рода подвиг, самому молодому из участников уже 85 лет.
  • 21.04.2010 Ветеран льготы должен точно знатьНа днях мне один из ветеранов Великой Отечественной войны с гордостью показал своё удостоверение. И мне стало как-то неудобно за оформление и содержание этого важного документа.
  • 03.04.2010 Особое внимание – вдовам героевПроцесс индексирования пенсий продолжается, в апреле очередную шестипроцентную надбавку в размере 400 рублей в Ярославской области получат почти 400 тысяч пенсионеров.
  • 24.03.2010 Простое доброе делоВ Переславле-Залесском объявлена благотворительная акция «Помоги ветерану». За годы войны более 27 тысяч переславцев ушли на защиту Родины,
  • 19.03.2010 Ветераны ждут жильёНа вчерашней видеоконференции правительства Ярославской области и муниципальных районов, где обсуждалась проблема обеспечения ветеранов Великой Отечественной
  • 16.04.2003 Вопрос - ответ Я родилась в 1917 году и все время живу в Ярославле. 8 октября 2002 года отдел социальной защиты Ленинского района выдал мне новое удостоверение № 2589662,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают