четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 13 ноября 2004

Страдания на дырявой платформе

Традиция сверять часы с работой железнодорожного транспорта, похоже, уходит в прошлое. В чем лично я убеждаюсь всякий раз, когда возвращаюсь в Ярославль с дачи с 332-го км даниловского направления. По утрам, когда следуешь в сторону Данилова, никаких вопросов не возникает. А возникают они вечером и связаны с четырехчасовой электричкой, следующей из Данилова. Она постоянно опаздывает на 40 – 60 минут, а то и больше. Приходится стоять в дождь, на промозглом ветру и ждать, ждать. А ведь не май месяц... Среди садоводов в основном пожилые люди, инвалиды. Но они должны обладать изрядной выучкой, чтобы без травм десантироваться на дырявую деревянную платформу и с нее уже в вагоны.

 

Электричку нередко приходится брать штурмом с двух сторон – с деревянной платформы и непосредственно с земли. С солидным грузом с нормальной-то платформы непросто взобраться на подножку, а прямо с земли это и вовсе иным не под силу. На моих глазах одна бабуля споткнулась, упала и едва не попала под электровоз. Хорошо, машинист вовремя заметил...

Во время длительных стояний наблюдательные пенсионеры заметили одну характерную особенность. Мимо из Данилова нескончаемым потоком идут и идут товарные поезда. Кто-то из ожидавших верно заметил: за товарняк, дескать, немалые деньги железнодорожники выручают, вот и дают вагонам вечный «зеленый», а на людей им наплевать.

Честное слово, большинство пожилых садоводов не ради собственного удовольствия растят картошку и капусту. Своим горбом на старости лет им приходится компенсировать дефицит внимания государства к тем, из кого в свое время были выжаты все соки. Но люди не ропщут и сами себя готовы обеспечить пропитанием. Так не мешайте хотя бы без помех доставлять урожай до города.

Алексей ТРОФИМОВ, пенсионер, ветеран труда.

Читайте также
  • 29.12.2012 В Данилове – губернаторская елка Поздравить даниловских ребятишек с наступающим Новым годом приехал сегодня губернатор области Сергей Ястребов.  
  • 30.10.2012 Данилов издаёт свои «Хроники» В зале районной администрации Данилова на днях собрался заинтересованный народ, чтобы отметить выход в свет очередных «Даниловских хроник».
  • 18.09.2012 Данилов стал очень тёплым Объекты социальной сферы Данилова первыми в области подключены к теплу. Это несколько отделений центральной районной больницы, центр психолого-педагогической
  • 04.09.2012 Сохраним электрички и льготы на проезд Сбор подписей за сохранение социальных обязательств государства на железнодорожном транспорте пройдёт с 3 по 7 сентября на вокзале станции Ярославль-Главный.
  • 03.08.2012 Праздничные забавыВ этом году День железнодорожника в Данилове будет отмечаться целых два дня – 4 и 5 августа. Ещё бы, для Данилова этот праздник всегда был едва ли
  • 31.05.2012 Настало время холодной воды В небольшом Данилове и большом Переславле люди умываются холодной водой. Вроде бы не так и страшно – лето на дворе.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают