четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 22 февраля 2005

Век ремонта не видать

В Ярославле 3869 муниципальных домов. Из них более половины имеют физический износ от 60 процентов и выше. Здания такой ветхости подлежат капитальному ремонту. 202 дома официально признаны негодными для проживания.

автор Андрей ЗАБЕЛИН.

 

На неотложный ремонт жилищного фонда городу нужно 1,35 млрд. рублей, а полная сумма средств, необходимых на приведение изношенных зданий в нормальное состояние, составляет и вовсе астрономическую сумму – 15 млрд. рублей. Коммунальщики же получили в минувшем году на текущий и капитальный ремонт лишь сотую часть требуемого – 140 млн. рублей. С таким финансированием для приведения всех зданий в приличное состояние потребуется не менее ста лет.

Чтобы сократить этот разрыв, департамент городского хозяйства добился увеличения в 2005 году расходов на восстановление жилого фонда. По предварительным расчетам, на капитальный ремонт будет направлено 120 миллионов, а на текущий – 45,5 млн. рублей. Но и лишние 25 миллионов на ремонт – ничтожно мало при вековом отставании.

Читайте также
  • 24.10.2012 Чиновники выполнили задание депутатовНа заседании рабочей группы комитета по экономической политике депутаты Ярославской областной Думы рассматривали новую методику распределения дорожного фонда.
  • 04.05.2012 Как поделить дорожный фонд Состояние городских дорог в Рыбинске стало темой серьёзного разговора на заседании городского муниципального совета.
  • 29.12.2011 Капитальный ремонт домов будет продолжен Губернатор Сергей Вахруков обсудил перспективы ремонта многоквартирных домов в регионе с генеральным директором государственной корпорации – Фонда
  • 18.11.2011 Эта сложная конструкция – здание ЖКХ На только что прошедшем губернаторском форуме журналистам предложили внести свою лепту в виде идей в решение проблем одной из важнейших отраслей –
  • 14.10.2011 Новые квадратные метры В ближайшем будущем Ярославский художественный музей значительно расширит свои владения.
  • 20.09.2011 Полезный багаж из Сочи Десятый международный инвестиционный форум «Сочи-2011», завершившийся 18 сентября, оправдал ожидания его участников. Прибыли они туда не отдыхать,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Клиентам – зеленый свет!В здании ОАО «Ярославская сбытовая компания» на проспекте Ленина продолжается косметический ремонт помещений.
  • Конверт в честь В. Терешковой В Индии выпущен юбилейный конверт со спецгашением, подготовленный к 40-летию полета в космос Валентины
  • Как найти миллион После событий в Беслане социальная сфера в Угличе буквально стонет от предписаний всех ведомств сразу.