пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 16 марта 2005

К нам ведут газопровод

Декларацию о намерениях по освоению месторождений газа на Ямале и строительству нового газопровода через Ярославскую область представили администрации нашего региона и главам ее округов руководители ОАО «Газпром».

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

Газ пройдет по Ямалу и Республике Коми до Ухты. Далее трубы будут укладываться в действующем транспортном коридоре параллельно трассе Ухта – Торжок через Вологод­скую, Ярославскую и Тверскую области.

Газовики декларируют строительство 214-километрового газопровода на территории нашей области и одной компрессорной станции в Мышкинском районе. 161 километр труб диаметром 420 миллиметров будет уложен в одну нитку до станции Мышкин и далее 53 километра в две нитки. Новую Мышкинскую компрессорную предполагается оборудовать восемью установками «Урал-16».

Впрочем, это не окончательное решение. Первый заместитель губернатора Александр Федоров предложил проектировщикам объявить конкурс на поставку оборудования. Возможно, рыбинские компрессоры окажутся лучше пермских «Уралов».

Во временное пользование строители просят отвести им 909 гектаров земли. По завершении стройки они будут рекультивированы и возвращены в сельскохозяйственный оборот. В постоянное пользование – под трассу и компрессорную – нужно лишь 30 га. Около 700 гектаров из 909 составляют лесные земли, включая болота и кустарники. Они переводятся в нелесные.

Строительство продлится 4 го­да и потребует привлечения 2700 рабочих из нашей области. А на постоянную работу по обслуживанию газопровода и компрессоров понадобится более 150 человек. Для них «Газпром» построит в Ярославской области 13590 кв. метров жилья.

Читайте также
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 05.07.2012 Газопровод после взрыва работает в обычном режиме3 июля в 12 часов 45 минут в оперативную дежурную службу Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ярославской области
  • 22.06.2012 Новая котельная понижает стоимость тепла Сразу два коммунальных объекта введены в эксплуатацию в Рыбинском районе: модульная газовая котельная в посёлке Красная Горка и распределительный газопровод
  • 28.04.2012 Наумовцы снова с газом Сотрудники ОАО «Яргазсервис» ликвидировали аварию на газопроводе, произошедшую на улице Наумова в Ярославле.
  • 26.04.2012 Наумовцы без газа В Красноперекопском районе Ярославля произо­шло ЧП.
  • 02.04.2004 Строители ОАО «Краснодаргазстрой» начали работы по сооружению на территории Мышкинского района участка самой крупной в России газотранспортной системы Северные районы Тюменской области (СРТО) – Торжок.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают