пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 21 апреля 2005

На свет денег нет

Комиссия по экономической политике облдумы рекомендовала губернатору Анатолию Лисицыну пересмотреть решение об увеличении тарифов на электроэнергию для сельских товаропроизводителей с 1 января 2005 года. Депутаты требуют, чтобы рост цен на электричество для аграриев не превышал среднего уровня в 10 процентов, тогда как реально тариф вырос на 34 процента. Разницу – 39 млн. рублей – думцы предлагают компенсировать за счет областного бюджета.

автор Владимир СЕРГЕЕВ.

 

Даже при новом тарифе в

1 рубль 26 копеек для сельхозпроизводителей промышленникам приходится доплачивать за аграриев 56 млн. рублей. Но с нового года происходит окончательное разделение «Яр­энерго», фабрики и заводы смогут покупать электроэнергию на свободном рынке. Больше заставлять капитанов ин­дустрии платить еще «и за то­го парня» станет невозможно.

– Наши проверки показали, что льготным тарифом пользуются не только животноводы и полеводы, но и предприниматели, которые пилят лес, делают кирпичи, просто частники-арендаторы, – сказал Вадим Матвеев, директор областного департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов.

В качестве выхода областные власти предложили приравнять сельхозпроизводителей к населению. Уже решено, что в 2006 году закупка энергии для бытовых нужд будет осуществляться на федеральном оптовом рынке по льготным ценам. Надо просить Москву включить в этот механизм и покупку электричества для селян. Но депутаты-аграрии до будущего года ждать не намерены. Они убедили комиссию по экономической политике требовать пересмотра тарифов уже сейчас.

Читайте также
  • 25.05.2012 Сколько стоит киловатт?Обратный отсчёт до 1 июля – даты изменения тарифов на энергоресурсы в этом году – стартовал. Счета за июль потребители получат уже с новыми цифрами.
  • 07.12.2011 Установлены новые тарифы на электроэнергию Правление регионального департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов установило новую стоимость киловатт-часа электроэнергии.  
  • 12.04.2011 Плата за электроэнергию пока не изменится ОАО «Ярославская сбытовая компания» доводит до сведения потребителей, относящихся к группе «гаражно-строительные кооперативы (ГСК)»,
  • 09.04.2011 На тарифы набросили уздечку Цены свободного рынка электроэнергии не так сильно будут теперь бить по потребителям – промышленным и сельскохозяйственным производителям.  
  • 28.02.2009 Доверять ли счётчику?- В феврале этого года наша семья получила счёт-фактуру на оплату электроэнергии за декабрь 2008 года. После нехитрых расчётов мы поняли, что по какой-то
  • 26.02.2009 Пять миллионов для ФедерацииБолее пяти миллионов рублей по требованию Ярославского УФАС должны перечислить в федеральный бюджет ЗАО «Железобетон» и ООО «СТТ».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают