четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 28 февраля 2009

Доверять ли счётчику?

- В феврале этого года наша семья получила счёт-фактуру на оплату электроэнергии за декабрь 2008 года. После нехитрых расчётов мы поняли, что по какой-то неведомой причине расчёт стоимости потреблённой электроэнергии был произведён по тарифам не прошлого года, когда электроэнергия для городского населения стоила 1 рубль 62 копейки за кВт/ч, а по тарифу нынешнего года - 2 рубля 3 копейки за кВт/ч. Может ли быть так, чтобы новый тариф был применён досрочно? Дайте, пожалуйста, грамотное объяснение этому факту.

Владислав Суходольский, г. Ярославль.

автор Елена КУЛЬКОВА

 

Как нам пояснили в Ярославской сбытовой компании, счета населению на оплату электроэнергии выставляются строго в соответствии с Жилищным кодексом от 29.12.2004 и постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 (Правила предоставления коммунальных услуг).
ОАО «ЯСК» выставило счёт жителям города на оплату потреблённой в декабре 2008 года электроэнергии в середине января 2009 г. (за какой месяц произведено начисление - указано в счёте) по тарифу 2008 года.
Сумма к оплате рассчитывается только на основании указанных потребителем данных своего прибора учёта в послед-
нем оплаченном счёте (по состоянию на конец месяца) либо по переданным абонентом показаниям по телефону звонкового центра компании (42-75-81). В этих случаях Ярославская сбытовая компания полностью доверяет своим потребителям.
Если показания были переданы в энергоснабжающую организацию неправильно, то в этом случае могут возникать спорные ситуации. Тогда потребители должны обращаться в ОАО «ЯСК», которое находится по адресу пр. Ленина, 21б, где каждый запрос будет рассматриваться сугубо в индивидуальном порядке.

Читайте также
  • 25.05.2012 Сколько стоит киловатт?Обратный отсчёт до 1 июля – даты изменения тарифов на энергоресурсы в этом году – стартовал. Счета за июль потребители получат уже с новыми цифрами.
  • 07.12.2011 Установлены новые тарифы на электроэнергию Правление регионального департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов установило новую стоимость киловатт-часа электроэнергии.  
  • 23.06.2011 Должников ограничат Напряжённая ситуация с оплатой потреблённой электроэнергии складывается на сегодняшний день в городе Угличе и в Угличском муниципальном районе Ярославской области.
  • 10.06.2011 Долги перед энергетикамиОАО «Ярославская сбытовая компания» продолжает информировать потребителей региона о недобросовестных плательщиках за потреблённую электроэнергию
  • 12.04.2011 Плата за электроэнергию пока не изменится ОАО «Ярославская сбытовая компания» доводит до сведения потребителей, относящихся к группе «гаражно-строительные кооперативы (ГСК)»,
  • 09.04.2011 На тарифы набросили уздечку Цены свободного рынка электроэнергии не так сильно будут теперь бить по потребителям – промышленным и сельскохозяйственным производителям.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Уроки Валерия Величко15 марта отмечает юбилей первый заместитель мэра города Ярославля по вопросам развития городского самоуправления
  • С юбилеем! Сегодня исполняется 60 лет Михаилу Захаровичу Левиту. Вся жизнь Михаила Захаровича связана с ОАО «ТИИР».
  • Архитектор Поздеев – забытый и незабываемый 156 лет назад, 30 октября 1855 года родился Николай Иванович Поздеев – один из самых ярких архитекторов