суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 3

вторник, 12 апреля 2011

Плата за электроэнергию пока не изменится

ОАО «Ярославская сбытовая компания» доводит до сведения потребителей, относящихся к группе «гаражно-строительные кооперативы (ГСК)», что расчёты за потреблённую электроэнергию будут производиться по ценам и на условиях, применяемых для населения и приравненных к нему категорий в течение ближайших шести месяцев.

 

автор Иван ДЕМИДОВ

 

Ранее сообщалось об изменении тарифа для данной группы потребителей в связи с вступлением в силу приказа Федеральной службы по тарифам, в соответствии с которым в составе категорий потребителей, приравненных в расчётах за электроэнергию к населению, отсутствовала группа «гаражно-строительные кооперативы (ГСК)». На основании многочисленных обращений представителей ГСК руководство ОАО «Ярославская сбытовая компания» приняло решение оставить тариф на электроэнергию для гаражно-строительных кооперативов на прежнем уровне в течение полугода.

Гаражно-строительным кооперативам предоставлено время для проведения меро­приятий, предусматривающих изменение схем учёта электроэнергии: выделение хозяй­ственных построек (сараев и иных помещений) на отдельное технологическое присоединение к электрическим сетям, оснащение их индивидуальным прибором учёта электроэнергии, а также внесение изменений в организационно-правовую форму либо уставы организаций.

Дополнительную информацию по вопросам начисления за потреблённую электроэнергию для ГСК можно получить в договорном отделе ОАО «ЯСК» по телефонам: (4852) 78-19-37, 78-19-14.

 

Читайте также
  • 25.05.2012 Сколько стоит киловатт?Обратный отсчёт до 1 июля – даты изменения тарифов на энергоресурсы в этом году – стартовал. Счета за июль потребители получат уже с новыми цифрами.
  • 07.12.2011 Установлены новые тарифы на электроэнергию Правление регионального департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов установило новую стоимость киловатт-часа электроэнергии.  
  • 01.07.2011 Гаражные кооперативы празднуют победу Как известно, согласно приказу Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 31 декабря 2010 года № 655-э «Об определении категорий потребителей,
  • 30.06.2011 Гаражные кооперативы не будут платить по повышенным тарифамГаражные, гаражно-строительные кооперативы и владельцы гаражей будут платить за электричество по тарифам для населения.
  • 09.04.2011 На тарифы набросили уздечку Цены свободного рынка электроэнергии не так сильно будут теперь бить по потребителям – промышленным и сельскохозяйственным производителям.  
  • 28.02.2009 Доверять ли счётчику?- В феврале этого года наша семья получила счёт-фактуру на оплату электроэнергии за декабрь 2008 года. После нехитрых расчётов мы поняли, что по какой-то
Комментарии

Гость | 30.04.2011 в 17:39 | ответить0

Мудрое решение со стороны Ярославской сбытовой компании, а вот у нас в Иваново, уже за март выставили повышенный тариф на 1,5 процента. Вопрос куда, кому и за что пойдут деньги? Они еще ничего не вложили, а уже обдирают! Тарифы будут подняты в два, а то и более раз? И почему ГСК приравнивают к производственным помещениям, когда там больше половины пенсионеров, а остальные дачники и огородники. Повышение тарифов за злектричество в гаражах — это антинародная политика, мало того, что в России за бензин люди платят больше всех в мире, теперь нашли, как нас ещё обшкурить!

 

вольдемарус | 26.05.2011 в 20:00 | ответить0

Молодцы, ЯСК.А вот у Нас в Челябинске никому до тарифов в ГСК дела нет, хотя в городе около 100 тысяч гаражей.Вот бы Нам то же дали такую передышку хотя бы до конца 2011г! А вообще возмущению нет предела.Сколько можно обдирать народ? В ншем государстве все делается непредсказуемо и непонятно.Почему тарифы должны меняться постоянно? Может нужны средства на строительство Саяно-шушенской ГЭС? Так нужно и ясно говорить об этом.Как дальше жить???..

 

ЧЕЛЯБИНСК | 14.06.2011 в 21:06 | ответить0

Привет всем. Не могу сдержать эмоции КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ЭТО ПОРНО.КОГДА С НАМИ, С ПРОСТЫМ НАРОДОМ СЧИТАТЬСЯ БУДУТ. ПОЧЕМУ НАГЛЫМ ОБРАЗОМ ОБДИРАЮТ РАБОЧЕГО РОССИЙСКИЙСКОГО БРАТА. ПОКА МЫ ВСЕ ТЕРПИМ ТАК И БУДЕТ. МЫ ГОРБАТИМСЯ, КОРМИМ ЭТИХ КОНТРАЦЕПТИВОВ, А ИМ ВСЕ МАЛО. СКОРО С ТАКИМИ ТАРИФАМИ НА ЭЛ ЭНЕРГИЮ, БЕНЗИН И ВСЕ ОТАЛЬНОЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ МЫ ПРОТЯНЕМ НОГИ. НОДО КОНЧАТЬ С ЭТИМ…

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Шаг к урожаю требует поддержкиВ вестибюле офисного здания агрофирмы «Пахма» – два больших цветных снимка. С них огромными,
  • Новый шаг в развитииВ августе ОАО «Ярэнерго» планирует ввести в промышленную эксплуатацию подстанцию «Продуктопровод» напряжением
  • Водяной опрос Городской центр изучения общественного мнения провел социологический опрос ярославцев по поводу перспектив