четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 04 сентября 2008

Телемост для школьников

«Урок России» 1 сентября состоялся в средней школе № 2 города Пошехонья в форме теле-моста для учащихся 9 – 11 классов. В режиме реального времени через Интернет в течение 40 минут они общались с людьми, находящимися в Ярославле.

автор Ольга ВАСИЛЬЕВА

 

Такое мероприятие в районе провели впервые. Технически это было сложно, однако специалисты из школы и администрации смогли наладить дело: мост получился устойчивым – изображение, звук, связь. В Ярославле идею пошехонцев с радостью поддержал центр телекоммуникации и информационных систем в образовании. А директор яро-славского центра «Ресурс» Ирина Вениаминовна Кузнецова в течение получаса отвечала на во-просы подростков из области психологии – об отношениях со сверстниками и семьёй: как быть, если родители не одобряют выбор друзей, надоедают сравнениями с другими детьми и т. д.

Потом школьников попросили образно выразить своё ощущение семьи. Один мальчик сказал: «Для меня семья – стартовая площадка для ракеты». Такой ответ психологу очень понравился.

Читайте также
  • 28.12.2012 Как режут крылья«Северный край» - давнишний член нашей семьи. Просто не могу представить, как это вдруг я не увижу у себя дома издания, на которое вознамерились
  • 27.12.2012 Школьников кормили некачественной пищей Директора пяти ярославских школ оштрафованы за грубые нарушения при организации питания школьников.  
  • 05.12.2012 «Нет сплочённей русского народа...»В преддверии 4 ноября сотрудники Дома культуры «Строитель» провели среди учащихся школ Ярославля заочный поэтический конкурс «Единству русского народа».
  • 01.12.2012 3 декабря – Международный день инвалидов Дорогие друзья! Международный день инвалидов – особый для каждого человека, этот день – напоминание всем нам о том, что рядом живут люди, которым особенно трудно в жизни.
  • 13.07.2006 Ни дня без пробкиОпаздывать на работу, стоя в пробках на мосту чуть ли не по часу, для жителей Заволжья стало уже привычным делом. Вчера автору этих строк вновь довелось
  • 21.04.2005 Мост строится дальше Российское дорожное агентство, наконец-то, утвердило смету на этот год по строительству волжского моста в Ярославле в сумме 1 млрд. рублей, 750 миллионов
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают