вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 02 октября 2008

Ах, эта музыка

В Ярославле в рамках VIII Всероссийского фестиваля «Адрес детства – Россия» в центре детей и юношества пройдёт всероссийская творческая лаборатория. Её участниками станут детско-юношеские оркестровые и вокальные коллективы из разных уголков России. Возраст юных музыкантов от двенадцати до восемнадцати лет.

автор Татьяна ЖДАНОВА

 

В течение шести дней, с четвёртого по девятое октября, в стенах бывшего дворца пионеров будут звучать музыкальные композиции. По задумке организаторов, каждый коллектив представит на суд жюри несколько номеров в обязательной и произвольной номинациях.

Кроме выступлений в Ярославле ребят ждёт очень насыщенная программа: мастер-классы, творческие мастерские и встречи с композиторами, музыкантами-исполнителями, преподавателями ведущих музыкальных вузов, дирижёрами-руководителями профессиональных оркестровых коллективов России. А для того, чтобы оркестранты не только соревновались, но и отдыхали, для мальчишек и девчонок будут организованы экскурсии, танцевальные вечера и даже фото-сессия. Завершится творческая лаборатория в Ярославле гала-концертом «Музыкальный марафон».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают