пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 17 октября 2008

Красочный праздник семейного центра

нет фото

Необычным праздником отметили день рождения семейного центра «Растём вместе» его сотрудники, маленькие воспитанники и их родители. Они подарили ему коллективную творческую работу – живописную картину, которая оживила парадные ворота центра.

автор Жанна ДАНОВА

 

На ярком живописном фоне, созданном художниками-граффитистами, малыши от года до трёх лет вместе с мамами при помощи красок и трафаретов «поселили» разноцветных бабочек. Детишки с увлечением не только сами пробовали рисовать, но и наблюдали за взрослыми. Кто-то из крох даже самостоятельно попытался раскрасить бабочку. Пока родители помогали своим малышам и стремились приобщить их к искусству, педагоги старались, чтобы каждый из участников этого необычного красочного действа смог оставить свой рисунок в подарок.

Творческая энергия и общее дело объединили родителей, детей и педагогов и подарили им массу приятных эмоций и впечатлений в этот осенний день. Ребята вместе со своими родителями совместно переживали новые эмоции, приобретали новый опыт.

– Мой малыш узнал о том, что заборы бывают красивыми и разноцветными. Сам смог «приложить к этому свою ручку». Это так здорово, что мы смогли вместе сделать что-то для нашего центра, – рассказала одна из мам, чей ребёнок только что с её помощью нарисовал яркую бабочку. – Как хорошо, что есть люди и место, где всегда готовы помочь, подсказать и выслушать.

Дети не случайно стали участниками такого необычного праздничного мероприятия. Ещё на стадии подготовки праздника педагоги и психологи захотели, чтобы в этот замечательный день с ними рядом были и их воспитанники, и их родители.

Но просто собраться и устроить чаепитие было бы слишком обыденно, а сотрудники центра – люди энергичные, весёлые и задорные. Поэтому они решили организовать такое мероприятие, которое бы было не только интересно всем собравшимся, но и полезно.

– Малыши и их мамы были объединены общей эмоцией. Дети не просто стояли в сторонке и наблюдали за взрослыми, но и сами смогли поучаствовать в создании этого подарка, – рассказала Ольга Калинина, директор семейного центра «Растём вместе». – Такая совместная деятельность, переживания сделали их ещё ближе друг к другу. А ведь в этом возрасте это очень важно.

В Ярославле практически нет учреждений, которые бы проводили занятия и развивали малышей в раннем возрасте. А в центре «Растём вместе» такие занятия есть, к тому же здесь всегда рады оказать консультативную помощь и поддержку молодым мама и папам. – Наши занятия объединяют в себе игры, творческие задания. Это в свою очередь помогает более гармоничному развитию личности малышей. А родители лучше понимают своих детей, – рассказала Мария Кривунь, специалист, заместитель директора центра.

Есть в семейном центре свои традиции. Так чаепитие, которое включено в программу занятия, помогает создать между матерью и ребёнком совместный ритуал, который сближает их и объединяет общими эмоциями, позволяет матери лучше понимать своё дитя. А занятия с игрушками из натуральных материалов способствуют тому, что дети узнают новое о мире, в котором живут, получают тактильную информацию и развивают мелкую моторику.

Целый комплекс различных заданий и игр соединили сотрудники семейного центра при разработке программы для мам и их малышей.

Читайте также
  • 18.11.2010 С днём рождения, малыш! Седьмой год банк проводит акцию «С днём рождения, малыш!» В свой день рождения, 12 ноября, Северный банк Сбербанка России поздравляет каждую
  • 23.01.2010 У мам есть вопросы к министруВо вторник глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова выступила на за-седании Совета при президенте по реализации приоритетных нацпроектов и демографической
  • 14.01.2010 На дискотеку – с мамой и папойА как действует новый закон «О гарантиях прав ребёнка» в глубинке?
  • 30.07.2008 Детский сад для двенадцати малышейНастоящий подарок к новому учебному году сделали власти Рыбинского муниципального района для молодых родителей и их детей из села Никольского.
  • 07.11.2007 Первые шаги – самые важныеВ этом году в России зафиксирован рост рождаемости. И хотя о буме говорить пока рано, результаты не могут не радовать: за шесть месяцев в стране родились
  • 03.08.2002 Тутаевские найденыши В поселке Константинов-ский, что под Тутаевом, с разницей в три дня местные жители находили... младенцев. Причем если первый малыш, как выяснилось впоследствии,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают