пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 17 февраля 2009

Фототурне «Северного» по области

В Гаврилов-Яме открылась выставка фоторабот корреспондентов газеты «Северный край». Экспозиция размещена в культурном центре «Вдохновение» и посвящена 110-летию газеты.

автор Евгений АВЕНИР

 

Ранее фотовернисажем «Северного края» в расширенном формате могли полюбоваться жители Ярославля, он экспонировался в областной библиотеке имени Некрасова. Сейчас подготовлен «выездной» вариант выставки - 34 фотоработы, лучшие из лучших.
Снимки признанного ветерана ярославской фотографии Юрия Барышева и работающих в газете сегодня фотокоров Вячеслава Юрасова и Анны Соловьевой представляют вниманию зрителя все жанры художественной и репортажной фотографии - портреты, пейзажи, хронику событий. Живая история страны и Ярославской области в самых ярких её моментах разворачивается перед посетителями «Вдохновения».
Несмотря на то, что выставка посвящена юбилею старейшей газеты области, считать её только «историческим отчётом» было бы ошибкой. «Северный край» позиционирует себя как областная газета и не замыкается на проблемах и радостях Ярославля, а стремится прийти в районы, на самые дальние окраины области, в каждый дом.
В ближайшем будущем планируется показ юбилейной выставки «Северного края» в других районах Ярославской области. Гаврилов-ямская часть фототурне продлится две недели.

Читайте также
  • 29.09.2010 Место встречи – «Старый город» Сегодня в Ярославле в КВК «Старый город» на улице Свободы открывается выставка-ярмарка «Мир и клир». Газета
  • 11.08.2010 Встретимся на «Медовом пиру»! Завтра в Ярославле в КВК «Старый город» на улице Свободы открывается международный форум пчеловодов и выставка-ярмарка «Медовый пир».
  • 09.12.2008 Виртуальная история газетыВо многих музеях города Ярославля открылись юбилейные выставки, приуроченные к 110-летию со дня выхода первого номера газеты «Северный край».
  • 01.08.2003 Пессимист - лучший друг оптимиста О предстоящей выставке губерний Северного края России газета «Северный край» стала регулярно рассказывать с того дня, когда было принято решение об организации
  • 28.02.2003 На "оном" журналистском пути 2 декабря 1902 года скончался основатель газеты "Северный край" и ее первый редактор Эдуард Германович Фальк. На этом посту его сменил Василий Михайлович Михеев.
  • 11.02.2003 Что писал "Северный Край" 100 лет назад КУРЬЕЗЫ РОСТА. Знаменитое Российское телеграфное агентство прислало нашей газете следующую смехотворную телеграмму:
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • В роли Деда Мороза Сегодня в Чечню отправляется заместитель начальника УВД Ярославской области Н. Смирнов. Он везет ярославским
  • Все богатство наших соток Традиционная августовская выставка цветов и овощей прошла в конце недели в Рыбинском общественно-культурном
  • И ступай считать версты... День России ярославцы отмечали с одним из главных символов страны – «птицей-тройкой». Те, кто променял