суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 29 апреля 2009

В Якутию с Василисой Премудрой

«Моя родина - Россия» - можно ли объяснить пяти-шестилетнему ребёнку, что это такое? Можно, решили сотрудники центральной детской библиотеки имени Ярослава Мудрого и организовали придуманное ими заочное путешествие. В течение полугода самые маленькие читатели знакомились с бескрайними просторами страны вместе с Василисой Премудрой, царевной Глашей, царём Петром Петровичем и другими сказочными героями.

автор Татьяна ВАЛИНА

 

С помощью увлекательных книг по фольклору и географии они побывали в Карелии, Якутии, Татарстане, Дагестане, узнали о быте живущих там народов, песнях, играх, праздниках.
На только что состоявшемся заключительном этапе путешествия, прошедшем в виде красочного фестиваля, прозвучало: именно здесь, на этих встречах, малыши начали понимать, что человек любой национальности достоин дружелюбного и уважительного отношения. Собралось около двухсот участников и зрителей. Дети инсценировали бурятские, эскимосские, башкирские и другие национальные сказки, разгадывали кроссворды, играли, пели и танцевали под музыку разных народов.

Читайте также
  • 06.09.2012 Храм в разрезе Отправиться в прошлое Ростова приглашает в эти дни новая выставка, открывшаяся в Красной палате Ростовского кремля.
  • 27.08.2012 От Петра Алексеевича до Петра АлексеевичаОАО «Комбинат «Красный Перекоп» - старейшее предприятие Ярославля и одно из старейших в России - основано по указу Петра I. В начале
  • 01.08.2012 Путешествие в историю В Переславле-Залесском, на берегу Плеещева озера, в последний июльский уик-энд прошёл II фестиваль исторических клубов и творческих коллективов «
  • 18.07.2012 Рыбинские танкеры для Якутии Новое судно заложено на рыбинской верфи братьев Нобель по заказу речного пароходства из Якутии.  
  • 15.06.2012 Пора-пора в отпуск!Кто-то махнёт на юг поваляться на песчаном берегу у тёплого, ласкового моря, кто-то посвятит всё отпускное время любимым грядкам с морковкой и цветочками,
  • 14.06.2012 Пётр Ильич, несущий огонь!Олимпийский огонь, зажжённый в Греции, продолжает путь по городам и весям Великобритании. Сегодня по улицам Эдинбурга его нёс главный тренер команды ВХЛ
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают