пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 05 февраля 2002

«Золото» и «серебро» угличских сыроделов

В октябре прошлого года Угличский сырзавод представил на Всероссийской промышленной выставке два вида своей продукции. Сыр москвичам понравился: угличские сыры получили две выставочные медали.

автор Андрей МИХАЙЛОВ.

 

«Золота» удостоился сыр марки «Российский», а серебра – плавленый сыр-спред «Угличский деликатес». Но тогда награды были вручены угличанам только на бумаге, поскольку сами медали организаторы выставки к сроку не изготовили.

В субботу директор Угличского сырзавода Николай Шергин вернулся из Москвы с «трофеем» – «золото» и «серебро» угличских сыров займут свои места в его кабинете.

И еще одно достижение угличан. Экспериментальный машиностроительный завод ВНИИМС, до сих пор обеспечивавший своими разработками исключительно промышленность России, стран СНГ и Балтии, выполнил на днях заказ на поставку оборудования в Румынию. Фирма «Алмэра» из города Галац приобрела в Угличе пневматический пресс. И хотя объем первой международной сделки Угличского ЭМЗ может показаться до смешного малым – всего 6 тысяч долларов, но это лишь первый шаг на международный рынок.

Читайте также
  • 20.11.2012 «Сказка» становится былью Почти три года назад началась реконструкция детского сада «Сказка» в Угличе. И вот теперь наконец она вышла на финишную прямую. Строители обещают
  • 18.09.2012 Угличане надеются, что поезд будет Эпопея с отменой поезда Углич – Санкт-Петербург остаётся в поле зрения надзорных органов.  
  • 06.07.2012 Кому помешал поезд из Углича? Скоро два месяца, как отменён поезд Углич – Санкт-Петербург, а угличане так и не смирились с этой потерей.  
  • 20.03.2012 С автоматикой не поспоришь Угличанам скоро не надо будет списывать показания счётчиков электроэнергии.  
  • 12.04.2008 «Локо» на серебряном пьедесталеВ позавчерашнем номере газеты, посвященном четвёртой финальной игре «Локомотива», мы обмолвились о том, что «Локомотив» ни разу не брал «золото» на своей площадке.
  • 28.02.2006 Не нужно нам «золото» шведов!«Пока не придет пехота, эта земля ничья», – гласит неписаный военный закон, с которым не поспоришь. «Пока не взято «золото» хоккейного турнира Олимпийских
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают