четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Туры в юар

путешествие в ЮАР! Обзор все туров

wildtrek.ru


на печать

Комментировать

вторник, 17 декабря 2002

Из частной коллекции губернатора

Сегодня в Ярославском художественном музее пройдет вернисаж «Ярославцы все красавцы», посвященный 160-летию со дня рождения Елизаветы Бем. Пожалуй, это самая крупномасштабная выставка работ художницы за последние годы.

автор Лариса ДРАЧ.

 

На вернисаже представлены графика, книги, открытые письма, изделия из хрусталя из собраний Третьяковской галереи, Государственного исторического музея, Российского государственного архива литературы и искусства, Вологодской картинной галереи, фондов Ярославского художественного музея. Впервые на выставке можно будет увидеть и экспонаты из частных коллекций, среди владельцев которых – губернатор области Анатолий Лисицын.

Преподнести такой щедрый подарок к Рождеству ярославцам и гостям города – а на выставке можно не только любоваться экспонатами, но и приобрести прекрасно оформленные наборы открыток – сотрудники музея смогли благодаря губернаторскому гранту в размере 30 тысяч рублей. Автор проекта выставки – заведующая сектором графики ЯХМ Татьяна Лебедева.

Читайте также
  • 21.03.2012 Антиквариат из детской комнаты В эпоху политических страстей и IT-технологий всё больший интерес в качестве альтернативы дню сегодняшнему вызывает таинственный мир антикварных кукол.
  • 22.12.2011 Куклы, в которые играли наши бабушки Ярославский музей-заповедник встречает Новый год и Рождество выставкой «Старинные куклы».  
  • 05.05.2011 Ярославские экспонаты на выставке «святая русь»Экспонаты из фондов Ярославского музея-заповедника – икона «Преображение», датированная первой половиной XVI века, и саккос митрополита
  • 13.10.2009 Браво, Собинов! Браво, Лепёшкин!Леонид Собинов и сегодня, через 75 лет после ухода из жизни, остаётся одним их самых значительных и ярких явлений русской музыкальной культуры конца XIX - начала XX века.
  • 17.09.2009 «Собеседник» приглашает на балСлякоть Мокрослякотная и Осень Золотая - таковы главные герои театрализованного представления, которое готовят на осенний бал подростки из клуба «Собеседник»
  • 18.08.2006 Бедные, но честныеВ Большесельском краеведческом музее даже не мечтают, что когда­нибудь в их распоряжении окажется хотя бы мизерная часть сумм, которыми ворочают столичные музеи.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают