пятница 14

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Мультфильм в стиле disney

Гармония и сказка в каждом кадре мультфильма в стиле Disney

fortit.info

Изготовление алмазного инструмента

изготовление алмазного инструмента

verkond.ru

Ведущий менеджер по продажам код окз

Приглашаем менеджера по продажам. Поможем строить долгосрочные отношения

jobssearch.ru


на печать

Комментировать

пятница, 05 апреля 2002

Мнение актеров проигнорировали

В заметке «Все смешалось на площади Юности» («Северный край» за 3 апреля) мы рассказали о последних событиях, связанных с конфликтом вокруг Ярославского ТЮЗа.

автор Зинаида ШЕМЕТОВА.

 

В частности, речь шла и о том, что сторонники директора театрального объединения направили губернатору области письмо с результатами проведенного ими «референдума». Принявшим участие в опросе предлагалось ответить на вопрос, считают ли они необходимым возвращение А. С. Кузина в театр. Как следует из акта счетной комиссии, большинство ответило на этот вопрос отрицательно.

Однако, как нам стало известно вчера, в опросе отказались участвовать почти все ведущие актеры ТЮЗа – Попенко, Стужев, Шелков, Апахова, Перфилов, Баранов, Кармакова, Капу-стина, Калябкина, Есин и другие. В письме, которое они направили Д. А. Стрекалову, они заявили, что считают проведение «референдума» «сознательной акцией, направленной на дальнейшую эскалацию конфликта и раскол коллектива».

Разумеется, без осветителя даже народный бас тенором запоет. Но все же игнорировать мнение актеров, которые составляют золотой фонд любого театра, недопустимо.

Читайте также
  • 29.11.2012 Как живётся тебе, Шурскол?Странное письмо пришло в редакцию. Подписано просто и без фамилии: совет трудового коллектива МСП «Киргизстан». Текст отпечатан грамотно, со знанием дела.
  • 24.11.2012 Большая жизнь и малые заботы Школьный музей в деревне Березняки Борисоглебского района стал хранителем сельского быта, своеобразной летописью местной жизни, которую продолжают писать
  • 05.10.2012 На память о Неделе письма-20128 октября начинается Международная неделя письма. В её рамках в Ярославле пройдёт процедура спецгашения марок и конвертов.
  • 03.10.2012 О музыке и о дружбе, о славе и о жизни Мы уже немало писали о гениальном режиссёре, с которым жизнь свела ярославцев в шестидесятые годы прошлого столетия. Тогда к нам приехал работать молодой,
  • 20.09.2012 Защитники старины – против референдума Борцы за сохранение культурного наследия Ярославля отправили обращения мэру Евгению Урлашову, депутатам муниципалитета с просьбой не проводить референдум
  • 26.07.2012 Удивительная связь времён Моя подруга Ольга Глушкова недавно получила письмо от своей двоюродной сестры Елены Покровской из города Ангарска. А в конверте было ещё одно письмо. Датированное
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают