пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 декабря 2003

Как Дед Мороз внучку себе выбирал

Вы знаете, какой должна быть внучка Деда Мороза? Правильно – красивой, нежной, скромной, доброй. Именно такую он и потерял. Только на дедушкин зов явились сразу пять девочек, и все как на подбор – и красавицы, и умницы. Что тут делать? Трудно, но надо выбирать.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

В этом Деду Морозу помогали жюри и зрители конкурса Снегурочек, что проходил в городском центре внешкольной работы (ГЦВР). До финала дошли пять старшеклассниц.

Сначала им предстояло покорить присутствующих в конкурсе визиток. Девушки пели, танцевали, читали стихи. Забавно, что две из них исполнили, видимо, самую новогоднюю песню – про пять минут. Только одна с музыкальным сопровождением, а другая – без.

Но наиболее ярким было представление Евгении Кротовой. Снегурка предоставила зрителям уникальную возможность блеснуть на сцене в шуточной новогодней сказке про две маленькие елочки – мальчика и девочку, которые очень любили друг друга, но не могли соединиться. В этом им помог некий мужик, срубивший оба дерева для детского праздника. Непонятным осталось только, зачем одному дяденьке две елки...

Вторым этапом конкурса стала реклама сценария новогоднего праздника для детей, который придумывали девушки. Не мудрствуя лукаво, они разыграли отрывки из своих творений. Каждый из них был по-своему интересным, с непременным участием сказочных персонажей – Бабы Яги, разбойников, домовых, говорящих зверюшек. Но больше всего детишкам понравился тот вариант, где они смогли участвовать сами: водить вместе со Снегурочкой хороводы, петь песни, играть в игры. Именно такое новогоднее развлечение предложила Алеся Андриенко, которая и была признана победительницей конкурса, то есть самой главной Снегурочкой предстоящего года. Ей этот почетный титул и передала прошлогодняя «ледяная девушка» Екатерина Харитонова, которая сидела в жюри.

Главная Снегурка получила в подарок сотовый телефон от «Ярославль-GSM». Вторая, Майя Кальченко, – фотоаппарат, а третья, Маша Сидорова, – часы. Приз зрительских симпатий достался Жене Кротовой. Не осталась без внимания и группа поддержки Майи Кальченко – ребята поедут на турбазу «Прибрежный».

Читайте также
  • 30.12.2011 Дед Мороз из борисоглебских лесов Увы, с утра пошёл дождь, который на глазах уничтожал снег, самый главный атрибут Нового года. А нам хотелось привычного Деда Мороза в расписных санях.
  • 31.12.2010 Хочу быть Дедом Морозом Знакомьтесь: Дед Мороз – Алексей, инженер-программист ОАО «Славнефть-ЯНОС». Снегурочка – Наталья, инспектор по кадрам дорожно-строительной фирмы.
  • 11.12.2007 Главное – верить в чудоВ конце минувшей недели в Костроме прошёл межрегиональный конкурс «Русская краса – Снегурочка». За звание самой красивой Снегурочки России боролись пятнадцать
  • 08.12.2007 Чудесная внучка Мороза ИвановичаВ городском центре внешкольной работы прошёл финал конкурса Снегурочек. За звание лучшей внучки Деда Мороза боролись пять школьниц. Одни были немного застенчивы,
  • 23.12.2006 Где живут настоящие волшебники?Вовсю идут новогодние приготовления в Брейтовском районе. Уже начались репетиции праздничных программ и детских утренников. А поскольку мероприятия эти
  • 14.12.2006 Заволжские снегурочки­2006– Ах, не дышите на меня, я же могу растаять, – предупредила членов жюри и зрителей хрупкая девушка, представившаяся внучкой Деда Мороза.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают