пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 31 мая 2003

То-то погудит Сысой

Так называется самый большой колокол звонницы Ростовского кремля, где завтра откроется фестиваль народной музыки и колокольных звонов «Живая старина».

 

Горожане и гости на три дня окунутся в музыкальный мир средневековой Руси, когда над городами и селами плыли колокольные звоны, а на улицах и площадях звучали гусли, гудки, лиры, жалейки и свирели. В программе фестиваля концерты, в которых примут участие ведущие звонари и фольклорные коллективы из Москвы, Иванова, Нерехты, мастер-классы. занятия в них проведут главный звонарь храма Христа Спасителя Игорь Коновалов, гусляр Валерий Гаранин, рожечник Геннадий Киселев. Проблемам традиций и современности в народной музыке будет посвящен «круглый стол», который соберет музыкантов-исполнителей и теоретиков музыки. А завершится фестиваль в Ярославле большим гала-концертом в зале имени Собинова. Он состоится во вторник. Фестиваль «Живая старина» проводится впервые, и устроители его – администрация Ростовского муниципального округа, Ростовское благочиние Ярославской епархии и государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» – надеются, что он станет традиционным. Анна СИМОНЕНКО.

Читайте также
  • 09.08.2012 Музыка - духовная, трапеза - монастырскаяII Международный фестиваль монастырской культуры «Ростовское действо» пройдёт в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль»
  • 28.04.2012 В Ярославль едет Тан ДунСовсем скоро в Ярославле откроется IV Международный музыкальный Фестиваль, артистическим директором которого является всемирно известный альтист и дирижер Юрий Башмет.
  • 28.06.2011 Ветер, несущий запах цветов, свободы и рока «Ели мясо мужики, пивом запивали!..» – разнеслось на весь салон, едва маршрутка тронулась: создавать атмосферу посетители «Доброфеста»
  • 18.06.2011 От рока и хип-хопа до телепортации С 24 по 26 июня на территории аэродрома «Левцово» состоится второй фестиваль музыки и развлечений «Доброфест». Впервые фестиваль
  • 31.05.2011 Сыграют на охотничьих рогах 3 июня в Ростовском кремле откроется фестиваль музыки и ремёсел «Живая старина». Он проходит уже девятый год, но на этот раз организаторы фестиваля
  • 27.05.2010 И снова будет ощущение полёта...Сегодня – третий день посвящённого 1000-летию Ярославля международного фестиваля Юрия Башмета. Роль свадебного генерала – амплуа не для его артистического директора.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают