среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 14 сентября 2004

КНИЖНЫЙ РЕЙТИНГ

Мы продолжаем знакомить вас с новинками литературы. Книги – лидеры продаж в сети книжных магазинов «Фолиант» станут призами в розыгрыше лотереи среди подписчиков газеты «Северный край». Среди новых призов – энциклопедия «Лоскутное шитье» Ларисы Банакиной и «АнтиСУВОРОВ. Большая ложь маленького человечка» Алексея Исаева.

 

Пятерка литературных новинок минувшей недели выглядит следующим образом.

1. «Воющие псы одиночества». Александра Маринина. Преступление – зеркало, в котором отражается преступник. Анастасия Каменская в этом убеждена. Если вглядеться в детали и обстоятельства преступления, то можно уверенно говорить, что за человек преступник. Восемь убийств юношей и девушек, совершенных в разное время и в разных местах, – часть одного плана. В этом Каменская тоже не сомневается. Она установила, что объединяет этих непохожих друг на друга молодых людей. Теперь осталось найти того, в чьей голове созрел подобный чудовищный план. Но для этого надо подумать о причинах, заставляющих преступать закон. Ведь на самом деле их не так уж и много: месть, зависть, алчность... Или одиночество, мучительное испытание, выпадающее на долю человека, когда кажется, что единственное спасение – это обречь другого на те же мучения, что выпали тебе.

2. «Магам можно все». Марина и Сергей Дяченко. Наследственный маг Хорт зи Табор отлично знает, что магам можно все. Они вправе карать и миловать, предавать и обманывать, играть людьми, как деревянными куклами. Магам можно даже любить. Только пусть они потом не жалуются. В новый сборник мастеров отечественного «фэнтези» вошли романы «Магам можно все», «Варан», «Ритуал», «Мизеркаль» и «Хозяин колодцев».

3. «Три богатыря. Современная сказка-боевик». Владимир Колычев. Илья, Добрыня и Алеша – чисто конкретные богатыри. И «погонялы» у них знатные – Муромец, Никитич, Попович. Стоит только появиться ворогу – будь то полчище печенегов, грабящих русскую землю, или внутренний супостат вроде боярина Тугарина, а то и просто исчадия ада – Баба Яга, Змей Горыныч с Кощеем, – богатырский отряд немедленного реагирования тут же наводит порядок железной рукой. Тяжела и опасна богатырская служба, все время сплошные напряги: налево пойдешь – богатому быть, прямо – женатому, а направо – убитому. Чеши «репу» брат богатырь, делай правильный выбор.

4. «Король Артур. Книга Мерлина». Теренс Уайт. Впервые на русском языке полное собрание сочинений о короле Артуре (в оригинале «Король былого и грядущего») видного английского писателя. Наряду с «Властелином колец» Толкиена «Король Артур» – это одна из самых знаменитых и необычных книг жанра «фэнтези». Легенды о храбром и мудром короле Артуре и благородных рыцарях Круглого Стола пережили немало веков. О короле Артуре писали много и охотно, однако слава лучшего романиста досталась 33-летнему англичанину Теренсу Уайту. Это он заставил миллионы читательских сердец вспыхивать жаром, наслаждаясь чтением книг о дворе короля Артура: тайных дворцовых интригах, погонях и схватках на мечах, ядах, роковых красавицах, любовных чарах и клятвах на крови.

5. «Вольтерьянцы и вольтерьянки». Василий Аксенов. На заре века восемнадцатого, галантного века, очень заинтересовались друг другом две значительные личности – Вольтер и Екатерина Великая. В романе оживают старинные картины, и сходят с них благородные герои, кипят страсти, нам непривычные, завязывается нешуточная драма нестареющих вольтеровских идей.

Внимание! Вы успели купить все нужные учебники и справочную литературу? Если нет, то поспешите в сеть магазинов «Фолиант», где вы найдете все необходимое для успешной учебы. Телефон для справок 45-97-73.

Эти и другие книги можно приобрести в магазинах фирмы «Фолиант»:

ул. Салтыкова-Щедрина, 9а (за ТЮЗом);

ул. Собинова, 27б (конечная остановка троллейбуса № 7);

ул. Свободы, 54 (магазин «Просвещение»);

Ленинградский пр., 49 (магазин «Радио-Спорт-Туризм»).

Обзор подготовлен сетью фирменных магазинов «Фолиант».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • У художников – юбилейВ выставочных залах на улице Максимова открылась юбилейная выставка, приуроченная к 75-летию Ярославского
  • У детворы – новый праздникДетский православный празд­ник «Александровские дни» впервые пройдёт в Переславле-Залесском. Он посвящён
  • Вперёд – на «СамоходЪ»!Десятый фестиваль любителей ретро-техники «Мышкинский СамоходЪ» состоится в городе Мышкине 13 сентября.