суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 13 марта 2004

Напомнят, откуда мы родом

Волнующим и важным делом займутся в день выборов лучшие юные музыканты Ярославля. Попросту говоря, попробуют напомнить своим слушателям, взрослым и детям, кто мы и откуда. Выпадет им такая нелегкая миссия в зале областной филармонии на фестивале «Струны Руси», три года назад учрежденном управлением культуры мэрии города.

автор Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ.

 

Таланта и вдохновения им, судя по всему, не занимать, а тем более с таким прекрасным наставником и партнером, как муниципальный оркестр русских народных инструментов под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Евгения Агеева. Дебюты в Собиновском зале обещают стать событиями в жизни учениц заслуженной артистки России Людмилы Харинюк в школе искусств № 1 – тринадцатилетней Ольги Голодаловой и самой юной участницы фестиваля семилетней Ксении Хайтман с ее уникальным голосом и руслановским репертуаром. Здесь же выступят певцы классического стиля Илья Лавринов, Анна Лаврова из ДШИ № 2 и знакомая нашим читателям солистка хоровой школы «Канцона», лауреат конкурса «Серебряный голос России» Юлия Меннибаева.

Намерены не подкачать в такой день и играющие на древнейшем инструменте скоморохов домре десятилетняя Ксения Белякова из той же школы искусств № 2, ее сверстница из ДШИ № 4 имени Е. Стомпелева Наталья Егорова и ее старшая однокашница тринадцатилетняя Мария Коваленко. Ожидается участие виртуозов-баянистов из Рыбинска братьев Виталия и Алексея Беловых. Будут и гости с родины основателя первого в России оркестра русских народных инструментов Василия Васильевича Андреева из города Бежецка.

Тверяки «грозятся» прислать на ярославский фестиваль одного из самых виртуозных юных баянистов – Евгения Глазатова.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают