вторник 22

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Июль, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

пятница, 06 июля 2012

Живописцы пишут президенту

Художники Ярославля написали письма Президенту страны, премьер-министру, министру культуры с просьбой – предотвратить продажу мастерских.

 

автор Лариса ДРАЧ.

 

На последнем заседании муниципалитета в числе прочих был поднят вопрос о приватизации мастерских ярославских художников. Намерения депутатов серьёзны, председатель Ярославского отделения Союза художников Александр Александров подозревает, что уже на следующем своём заседании депутаты муниципалитета этот вопрос утвердят.

– Ситуация критическая, – убеждён Александр Сергеевич. – Если это произойдёт, то более 60 членов Союза художников буквально окажутся на улице, а в целом ситуация с приватизацией мастерских коснётся 80 человек.

Мэтры палитры искренне возмущены: заслуженный художник России Валерий Теплов назвал власти «губителями изобразительного искусства в Ярославской области». А народный художник России Владимир Ульянов убеждён, что отъём мастерской для творца равносилен смерти.

– Мы настоятельно просим власти разобраться в этой ситуации. Ведь мы – не коммерческая структура, и нельзя всех стричь под одну гребёнку, – говорит Александр Александров.

 

Читайте также
Комментарии

Гость | 06.07.2012 в 21:45 | ответить0

Нашли на чем отыграться. На нашей культуре. А потом удивляются, почему столько молодежи наркоманит, откуда эта разрушительная энергия у молодых. Почему уничтожают памятники культуры? Куда мы катимся? Скоро дойдем до того, что библиотеки начнем приватизировать. Не трогайте художников. А то наша культура погибнет.

 

Гость | 09.07.2012 в 10:54 | ответить-1

Дурлашову пофиг. Ему надо долги отдавать браткам.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают