пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 02 октября 2008

Шиповка из чистого серебра

Сборная ярославской школы № 33 вернулась с традиционного легкоатлетического турнира «Шиповка юных», проходившего в Сочи с серебряной медалью. Ученицы шестого, седьмого и восьмого классов Наталья Третьякова, Таисья Молькова, Лика Михеева и Елизавета Герасина в сложных метеоусловиях одержали волевую победу в эстафете 4х100 метров. В те дни, когда Ярославль блаженствовал в последних лучах бабьего лета, Сочи накрыло таким ливнем, что старт эстафеты пришлось отложить на полтора часа. Температура в курортном городе тоже не особенно далеко ушла от нулевой отметки – бежать в связи с этим было ещё «интереснее».

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

Подопечные Аркадия Дмитриевича Котова, усвоив опыт недавно минувшей Олимпиады, не бросились с места в карьер и особенно сосредоточились на передаче эстафеты. Именно поэтому на предварительном этапе подведения итогов сборная тридцать третьей школы осталась за чертой призёров. Однако наши девушки со слезами на глазах принялись искать правды у представителя Госкомспорта (они же прекрасно видели, что соперницы и из коридоров при передаче выбегали и на чужие дорожки залезали). И добились-таки своего! После дисквалификации команд-нарушительниц им по праву досталось второе место (на первом обосновались представители Башкортостана из города Стерлитамака), медали, кубок и диплом за подписью Вячеслава Фетисова. Во второй день команда школы № 33 выступила не столь успешно, заняв в «пионерском многоборье» пятое место. Самое высокое, впрочем, среди команд, представлявших школы нашего региона.

Читайте также
  • 25.12.2012 Для «Шинника» наступают новые времена... Пивоваренная компания «Балтика» стала официальным спонсором футбольного клуба «Шинник». Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве
  • 19.05.2009 Тридцать три шиповкиЯрославская школа № 33 известна не только как сильная математическая, но и как настоящий «заповедник лёгкой атлетики».
  • 13.05.2009 Начало мая – время «золотых дублей»Легкоатлетическая эстафета на призы «Северного края» - одно из самых массовых соревнований Ярославля. Потому что искренний детский вопрос:
  • 26.02.2005 «Бронза» ярославского отлива На проходящем в германском Оберстдорфе чемпионате мира по лыжным видам спорта мужская эстафетная команда России впервые за много лет завоевала медаль.
  • 06.05.2003 Нагрудный номер "72" Вот уже много лет 9 мая, в праздник Победы на Советской площади Ярославля встречаются тысячи спортсменов, чтобы принять участие в легкоатлетической эстафете
  • 14.05.2002 Эстафета спортивной весны 9 мая в Ярославле прошли самые массовые у нас соревнования – традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Северный край», посвященная Дню Победы.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Жеребьевка Кубка УЕФАВ штаб-квартире УЕФА в Ньоне вчера прошла жеребьевка группового этапа Кубка УЕФА, в которой 40 клубов
  • Шаг вперед, ступенька вверх Спорт бывает элитный, бывает массовый. Между ними еще чтото должно быть. В советские времена таким «мостиком»
  • Шоумен Батишта Кто такой португальский арбитр Батишта, российские болельщики узнали во время первого стыкового матча