пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 20 апреля 2007

«Динамо» выпьет из кубка?

нет фото

Закончившиеся позавчера четвертьфиналы Кубка России по футболу вновь ознаменовались сенсацией. Преподнес ее штатный поставщик новостей нынешней весны – клуб пер­вого дивизиона «Динамо» (Брянск). Подопечные Софербия Ешугова не стали ограничиваться ритуальным побиванием «Торпедо» (ибо теперь автозаводчане представляют тот же первый дивизион, что и брянские футболисты), а завалили дичь покрупнее. В ответном матче с «Ростовом» динамовцы добились домашней ничьей. Могли бы безо всякой трагедии разок и пропустить (победа в Ростове со счетом 2:1 вполне им это позволяла), но обошлись почетной ничьей. Это обеспечило команде первого дивизиона выход в полуфинал Кубка России, где брянцы сразятся с «Москвой».

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

Москвичи одолели «Крылья Советов», забив два безответных гола (в первой встрече они также победили – 3:2). «Спартак» сыграл вничью с «Зенитом» (соперники забили по голу), что вывело «красно-белых» на «Локомотив» (игру в Питере москвичи выиграли – 2:1). Железнодорожники наконец-то стали отрабатывать авансы, полученные в межсезонье, ответив на единственный пропущенный в первой игре мяч четырьмя, забитыми в ответной встрече.

Предсказать победителя полуфиналов сложно в обоих случаях. «Спартак» и «Локомотив» традиционно упорно бьются даже в календарных играх чемпионата. «Москва» имеет серьезное преимущество над «Динамо» во всех показателях (начиная с бюджета и заканчивая размером стадиона), но брянцы теперь костьми лягут, чтобы выйти в финал. Поэтому вопрос, вынесенный в заголовок, отнюдь не риторический. В конце концов, многие ли верили в 2005-м, что кубок возьмет «Терек»? А там даже кубком не ограничилось – вдохновленные горцы в том же сезоне еще и в премьер-лигу путевки оформили... Брянск, конечно, не Чечня, хотя... Тоже край партизанской славы.

Читайте также
  • 04.10.2012 Непростая победа в Белоруссии «ДИНАМО» (Минск, Беларусь) – «ЛОКОМОТИВ» (Россия, Ярославль) – 1:2 (1:2, 0:0, 0:0). Минск. «Минск-Арена».
  • 20.02.2012 На Кубке ФНЛ осталось провести главный матчСегодня на Кипре завершается первый розыгрыш Кубка Футбольной национальной лиги. Уже состоялись все матчи, за исключением главного. В 18 часов по московскому
  • 25.02.2011 «Локомотив» испортил дебют «зубрам» «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Минск) – 7:4 (3:1; 2:3; 2:0). Плей-офф. «Запад». 1/8 финала. 23 февраля.
  • 25.02.2011 Неожиданное поражение Волейбольный клуб «Ярославич» провёл очередной матч в рамках суперлиги страны. Соперники – волейболисты уфимского «Урала»
  • 18.01.2011 Поражение закономерно В минувшую субботу в гости к ярославским волейболистам приезжал один из лидеров суперлиги – новосибирский «Локомотив». Об очках в матчах
  • 23.12.2010 «Янтарь» не по зубам Состоялись игры 9-го тура волейбольной суперлиги. «Ярославич» встречался с калининградским «Динамо-Янтарём». К этой встрече у ярославцев
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают