пятница 26

вторник, 06 октября 2009

«Локомотив» выигрывал, выигрывал, да не выиграл

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) - «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» (Уфа) - 4:5 (4:1; 0:1; 0:3). 3 октября. Ярославль. «Арена-2000 Локомотив». 9046 зрителей. Судья - Алексей Раводин (Москва).
«ЛОКОМОТИВ» (10): Гайдученко (00.00 - 59.11); Нурисламов - Жуков (2), Аникеенко (2) - Тьернквист, А. Васильев - Гуськов; Галимов (2) - Вашичек - Михнов (2), Коньков - Королёв - Зедник, Афанасенков - Чурилов (2) - Ткаченко, Остапчук - Клюкин - Кирюхин, Собченко, Калянин.
«САЛАВАТ ЮЛАЕВ» (8): Еременко (00.00 - 10.35; 14.26 - 60.00; Колесник, 10.35 - 14.26); Прошкин (2) - Твердовский, Кир. Кольцов (2) - Блатак, Калинин - Кондратьев (2); Радулов - Зиновьев - Сидякин, Нуртдинов - Козлов - Торесен, Пережогин (2) - Воробьёв - Таратухин, Антипов - Григоренко - Конст. Кольцов, Григорьев.
Голы: 1:0 - А.Васильев (Вашичек, Галимов, 04.38); 2:0 - Зедник (Коньков, Королёв, 09.10); 3:0 - Аникеенко (Афанасенков, 10.35); 3:1 - Твердовский (Зиновьев, 11.18); 4:1 - Королёв (Нурисламов, 11.53); 4:2 - Григоренко (Конст. Кольцов, 26.26); 4:3 - Григоренко (Конст. Кольцов, 41.16); 4:4 - Пережогин (Воробьёв, Кондратьев, 46.51); 4:5 - Кир. Кольцов (Калинин, 47.56, бол.).

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ    фотограф Вячеслав ЮРАСОВ

В субботу в Ярославль приехал великий и ужасный «Салават Юлаев». В этом сезоне, как и национальный башкирский герой, один из вождей Крестьянской войны 1773 - 1775 годов, «Салават» громит в гостях одного противника за другим, поэтому перед «Локомотивом» стояла тяжелейшая задача - подавить «бунтовщика».
Игра выдалась жаркой. Матч проходил на очень высоких скоростях и по весьма оригинальному сценарию, так что скучать команды болельщикам не дали. Ярославцы в первом периоде продемон­стрировали очень умный хоккей, превосходя противника по всем статьям. «Локомотив» так раскатал Ерёменко, что после третьей пропущенной шайбы Вячеслав Быков вынужден был посадить Александра на лавку, чтобы тот пришёл в себя. Болельщики ликовали: наконец-то на льду «Арены-2000» играла та команда, которую все так давно ждали. На четыре шайбы хозяев уфимцы смогли ответить лишь одним маловыразительным голом Олега Твердовского.
Однако после столь успешного первого периода наши вернулись к тактике прош­лых матчей и загубили все свои достижения, а гости помогли им в этом. Во втором периоде уфимцы сократили отставание до двух шайб, а в третьей двадцатиминутке сначала усилиями Григоренко и Пережогина сравняли счёт, а затем при игре в большинстве Кирилл Кольцов лишил «Локомотив» даже надежд на овертайм. Гости могли сделать счёт и более крупным, но игроки «Салавата» несколько раз промахивались по пустым воротам на последней минуте встречи.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля заметил, что во многом поражение его команды связано с плохим судейством, а порой и прямым подсуживанием коллективу Быкова.
Вчера «Локомотив» принимал на своём льду омский «Авангард». Подробности этого матча - в завтрашнем номере.

• 04.12.2012 По три шайбы «Салавату» и «Нефтехимику» «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» (Уфа) – 3:2 (0:1, 3:1, 0:0). Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 02.12.2012 Две победы "Локомотива"После трёх поражений подряд - от "Лева", "Слована" и "Ак барса" - ярославский "Локомотив" одержал две победы, обыграв в Ярославле "Салавата Юлаева" и "Нефтехимика".
  • 19.04.2011 Кубок Гагарина – у «Салавата»! В субботу в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над подмосковным «Атлантом» и впервые
  • 16.04.2011 Кубок Гагарина у «Салавата"!Уфимский «Салават Юлаев» стал обладателем Кубка Гагарина 2011 гогда.
  • 14.04.2011 Побеждает «Салават» Одержавший третью подряд победу над подмосковным «Атлантом» в финале Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» вплотную приблизился к заветному трофею.
  • 08.04.2008 Теперь отступать некудаНапряжение второй игры финальной серии ярко иллюст­рирует тот факт, что словоохотливый обычно Сергей Михалёв перед матчем отказался от комментариев и даже